Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвёл итоги встречи 26-го тура чемпионата Италии, в которой его подопечные одержали победу над «Аталантой» (1:0).
«Мы вернулись к 6-очковому отрыву от ближайшего преследователя. «Интер» играл позже всех и понимал, что прямые конкуренты выиграли свои матчи и приблизились к нам, поэтому давление лишь возрастало. Кроме того, «Аталанта» — это тот соперник, который отбирает очки у топ-клубов.
На мой взгляд, сегодня они подготовились более мудро, чем в предыдущих играх, возможно, потому, что они немного боялись того факта, что «Интер» знал, как им навредить. Фактически, сегодня мы исключили «Аталанту» борьбы за скудетто, в том смысле, что теперь между нами 13 очков.
Для меня «Аталанта» была командой, которая из-за зрелости, достигнутой в Европе, не только стремилась к месту в Лиге чемпионов, но и боролась за чемпионство», — цитирует Конте Football Italia.
«Интер» набрал в 26 встречах 62 очка и занимает первое место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2020/2021. У ближайшего преследователя, в лице «Милана», — 56 очков, а замыкает тройку «Ювентус» — 52 очка в 25 играх. «Аталанта» (49) — на пятом месте.
Экс-игроку армейцев сегодня исполнилось 46 лет.
Тренер «Спартака» Ненад Сакич высказался об удалении главного тренера команды ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер оценил исход матча 8-го тура РПЛ ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с московским «Динамо» заявил, ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом высказался ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Футболист «Спартака» Гарсия — о дубле в матче с «Динамо»: «Я здесь не для того, чтобы отвечать критикам»
В «Спартаке» назвали первопричину удаления Станковича в дерби с «Динамо»
Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»
Акинфеев обратился к болельщикам в честь 50-летие фанатского движения ЦСКА
Sport.fr: «Манчестер Юнайтед» готов на все, чтобы заполучить российскую звезду Кирилла Глебова!