Бывший российский тренер «Сассуоло» Геннадий Беленький прокомментировал победу сборной Италии на чемпионате Европы.
— Ожидали, что итальянцы выиграют Евро?
— Да. Потому что в сегодняшней сборной Италии подобралось мощное поколение. Появилась плеяда молодых футболистов, которые внесли энтузиазм после неудач — прежде всего имею в виду провал в отборе на ЧМ-2018. Сейчас сборная — это сплав опыта (его олицетворяют Кьеллини и Бонуччи) с молодой кровью в лице Доннарумы, Кьезы, Локателли и других. Все вместе это и дало результат.
— В составе «Скуадры адзурры» сразу три игрока из «Сассуоло»: через ваши руки проходили Берарди, Локателли и Распадори. Что можете про них сказать?
— Мне очень приятно, что в сборную привлекались эти парни. Приятно, что приложил руку к этому успеху (смеется). Берарди в сборной не новичок, это достаточно известный футболист в Италии. Его звали то в «Ювентус», то в «Милан», но он все время предпочитал оставаться с нами. Он хочет играть в «Сассуоло», ему комфортно здесь, его очень любят болельщики. Парень он горячий, южный, на моих глазах вырос и стал классным футболистом, заслужившим эту победу и славу, он крут.
Локателли пришел к нам из «Милана», где на него не особо рассчитывали. Сразу было видно по тренировкам и показателям, что технически это очень одаренный и сильный игрок. Он хорошо подготовлен, настоящий умница. Для меня неудивительно, что он играет в сборной, если бы ему доверяли больше, то он бы тоже был среди лучших. Уже понятно, что Локателли точно уйдет из «Сассуоло», на него очень серьезно претендует «Ювентус». То же самое могу сказать про Сенси и Распадори, это будущее сборной Италии.
В финале чемпионата Европы сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти.
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о предстоящей игре ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что форвард «Зенита» Александр Соболев ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что «Крылья Советов» ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, кого ...
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 25-летний нападающий сборной Черногории Никола ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Что бы там ни говорили москвичи». Орлов назвал самого популярного футболиста России
Геркус: «Спартак» кошмарно выглядит и ужасно играет
Селюк: Соболев лучше Дурана на сегодня, он заслужил место в старте со «Спартаком»
За что ЦСКА должен платить миллион?
«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ