Бывший российский тренер «Сассуоло» Геннадий Беленький прокомментировал победу сборной Италии на чемпионате Европы.
— Ожидали, что итальянцы выиграют Евро?
— Да. Потому что в сегодняшней сборной Италии подобралось мощное поколение. Появилась плеяда молодых футболистов, которые внесли энтузиазм после неудач — прежде всего имею в виду провал в отборе на ЧМ-2018. Сейчас сборная — это сплав опыта (его олицетворяют Кьеллини и Бонуччи) с молодой кровью в лице Доннарумы, Кьезы, Локателли и других. Все вместе это и дало результат.
— В составе «Скуадры адзурры» сразу три игрока из «Сассуоло»: через ваши руки проходили Берарди, Локателли и Распадори. Что можете про них сказать?
— Мне очень приятно, что в сборную привлекались эти парни. Приятно, что приложил руку к этому успеху (смеется). Берарди в сборной не новичок, это достаточно известный футболист в Италии. Его звали то в «Ювентус», то в «Милан», но он все время предпочитал оставаться с нами. Он хочет играть в «Сассуоло», ему комфортно здесь, его очень любят болельщики. Парень он горячий, южный, на моих глазах вырос и стал классным футболистом, заслужившим эту победу и славу, он крут.
Локателли пришел к нам из «Милана», где на него не особо рассчитывали. Сразу было видно по тренировкам и показателям, что технически это очень одаренный и сильный игрок. Он хорошо подготовлен, настоящий умница. Для меня неудивительно, что он играет в сборной, если бы ему доверяли больше, то он бы тоже был среди лучших. Уже понятно, что Локателли точно уйдет из «Сассуоло», на него очень серьезно претендует «Ювентус». То же самое могу сказать про Сенси и Распадори, это будущее сборной Италии.
В финале чемпионата Европы сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
Кахигао считает, что пенальти в матче "Спартак" - "Краснодар" не стоило назначать