Бывший российский тренер «Сассуоло» Геннадий Беленький прокомментировал победу сборной Италии на чемпионате Европы.
— Ожидали, что итальянцы выиграют Евро?
— Да. Потому что в сегодняшней сборной Италии подобралось мощное поколение. Появилась плеяда молодых футболистов, которые внесли энтузиазм после неудач — прежде всего имею в виду провал в отборе на ЧМ-2018. Сейчас сборная — это сплав опыта (его олицетворяют Кьеллини и Бонуччи) с молодой кровью в лице Доннарумы, Кьезы, Локателли и других. Все вместе это и дало результат.
— В составе «Скуадры адзурры» сразу три игрока из «Сассуоло»: через ваши руки проходили Берарди, Локателли и Распадори. Что можете про них сказать?
— Мне очень приятно, что в сборную привлекались эти парни. Приятно, что приложил руку к этому успеху (смеется). Берарди в сборной не новичок, это достаточно известный футболист в Италии. Его звали то в «Ювентус», то в «Милан», но он все время предпочитал оставаться с нами. Он хочет играть в «Сассуоло», ему комфортно здесь, его очень любят болельщики. Парень он горячий, южный, на моих глазах вырос и стал классным футболистом, заслужившим эту победу и славу, он крут.
Локателли пришел к нам из «Милана», где на него не особо рассчитывали. Сразу было видно по тренировкам и показателям, что технически это очень одаренный и сильный игрок. Он хорошо подготовлен, настоящий умница. Для меня неудивительно, что он играет в сборной, если бы ему доверяли больше, то он бы тоже был среди лучших. Уже понятно, что Локателли точно уйдет из «Сассуоло», на него очень серьезно претендует «Ювентус». То же самое могу сказать про Сенси и Распадори, это будущее сборной Италии.
В финале чемпионата Европы сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти.
Вратарь калининградской "Балтики" Максим Бориско завершил медицинский осмотр ...
Портал Transfermarkt представил символическую сборную 1-го тура Альфа-Банк Российской ...
Комментатор Дмитрий Шнякин в эфире «Коммент.Live» рассказал об интересе ...
Как стало известно «СЭ», Федерация футбола Саудовской Аравии утвердила порядок ...
«Фламенго» заинтересован в переходе нападающего «Зенита» Луиса Энрике, ...
Бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло заявил, что его ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв уверен, что играть в футбол ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Пономарёв: футбол в десять раз сложнее хоккея, две разные планеты
RTI Esporte: «Фламенго» может заплатить «Зениту» до 20 миллионов за Энрике и готов отдать Карраскаля
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Мы согласны с министром, но не согласны...
Даку не был приоритетом для ЦСКА