Рабочая группа ФИФА по передовому опыту в сфере инноваций провела заседание 27 октября, чтобы согласовать следующие шаги в развитии технологии VAR.
Встречаясь в четвертый раз, 13 организаторов соревнований, имеющих опыт использования технологии VAR, использовали видеоконференцию для обсуждения последних разработок.
Одной из ключевых тем была разработка «легкой» концепции VAR, целью которой является создание более доступных систем VAR, позволяющих использовать VAR на всех уровнях игры. Рабочая группа определила факторы переменных затрат, рассказала о потенциальном снижении качества и минимальных требованиях для такой технологической установки. Кроме того, Азиатская футбольная конфедерация (AFC), Французская футбольная ассоциация (FFF) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) предоставили рабочей группе свои результаты автономных тестов с более экономичной технологией VAR.
Основываясь на обсуждениях и результатах исследований и испытаний, теперь в ФИФА и ИФАБ будут представлены рекомендации по дальнейшим шагам по реализации «легкой» концепции VAR в мире футбола.
Повестка дня также касалась разработки полуавтоматической технологии офсайда, чтобы сделать процесс рассмотрения инцидентов вне игры максимально эффективным. После первоначальной демонстрации возможностей этой новой технологии три поставщика технологий заинтересованы в следующем этапе разработки, который пришлось отложить из-за пандемии COVID-19, но он должен состояться как можно раньше в следующем году. Целью этого этапа разработки является дальнейшее улучшение алгоритмов систем на основе набора наборов данных из сотен различных инцидентов вне игры.
Кроме того, рабочая группа рассмотрела вопрос об улучшении визуализации инцидентов, близких к офсайду. ФИФА направила рынку информационный запрос и поделилась полученными предложениями и идеями с рабочей группой. В качестве следующего шага заинтересованные поставщики технологий получат анонимные наборы данных, на основе которых они должны представить возможные решения рабочей группе.
Рабочая группа по совершенствованию инноваций воплощает в себе стремление оставаться на шаг впереди в технологическом секторе, который быстро развивается и является частью дорожной карты инноваций ФИФА до 2022 года.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
КДК РФС получил все документы, необходимые для рассмотрения дела о расизме в матче «Краснодар» — ЦСКА
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»