Валерий Газзаев: "ОФЛ готова и дальше работать на благо российского футбола"

  • Эта статья в архиве

Директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев удивлен шумихой, которую подняли некоторые СМИ по поводу закрытия совместного с Украиной проекта.





– Не понимаю, откуда сейчас возникла эта тема, если проект Объединенной футбольной лиги России и Украины был закрыт более года назад по известным политическим причинам, – говорит Газзаев. – Хотя по-прежнему убежден, что идея объединения наших национальных чемпионатов по своей сути на тот момент была абсолютно правильной. Проект Объединенного чемпионата ставил перед собой пять основных целей, не утративших, кстати, актуальности и сегодня. Это повышение качества футбола, конкурентоспособности клубов и сборных на международной арене, зрелищности игры, укрепление финансовой стабильности клубов и развитие футбола в регионах. Интерес к проекту проявил даже УЕФА, сформировавший рабочую группу для его детального изучения, пробные совместные российско-украинские турниры в межсезонье вызвали большой интерес болельщиков двух стран, настоящий ажиотаж среди болельщиков, а российские лицензионные ведомства зарегистрировали соответствующие товарные знаки.



– Наверное, стоит напомнить любопытствующим, чем занималась ОФЛ после закрытия российско-украинского проекта?

– Охотно это сделаю, потому что горжусь колоссальной работой, которую ОФЛ проделала при разработке программы реформирования российского футбола. Без ложной скромности скажу, что подобного масштабного, детального, вдумчивого и актуального проекта в российском футболе не существовало и сейчас нет. Наша программа была одобрена футбольной общественностью, ведущими российскими специалистами, получила поддержку в Совете Федерации РФ, Государственной думе, Общественной палате.



– Получается, что дело теперь лишь за реализацией этой программы?

– Об актуальности программы говорит тот факт, что на повестке дня у футбольной общественности сейчас появились ее важные фрагменты: расширение РФПЛ до 18 клубов, административное регулирование появления молодых футболистов в составах клубов премьер-лиги и ФНЛ. Надеюсь, что это только начало.



– То есть ОФЛ выполняла и выполняет возложенные на нее функции?

– К сожалению, нам пришлось провести оптимизацию нашей компании, и, тем не менее, мы готовы и дальше работать на благо российского футбола, всячески способствовать реализации программы его реформирования.

Читайте также:
0 / 0
863 18
Футбольные новости
79 0

Жоао Виктор: Мне много рассказывали о невероятной страсти болельщиков ЦСКА. Ролик CSKA TV

Бразильский новичок ПФК ЦСКА поразил медицинский штаб клуба отличными ...

62 2

СЭ: Павел Маслов подпишет контракт с махачкалинским «Динамо» в четверг

Как стало известно, экс-защитник «Спартака» Павел Маслов должен подписать ...

493 3

Владислав Радимов: у меня любимый футболист сейчас Кисляк

Мне сейчас из всех команд импонирует ЦСКА,где играют свои молодые .Вообще у меня ...

172 4

Владислав Радимов: Карпин — заложник того, что ему надо менять психологию и игру «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ситуации в ...

685 3

Владислав Радимов: Давать пространство ЦСКА — это самоубийство

Экс-полузащитник ЦСКА и московского «Динамо» Владислав Радимов поделился ...

193 3

Вадим Евсеев рассказал, что скоро возглавит футбольную команду из России

Российский тренер Вадим Евсеев рассказал, что скоро приступит к работе в ...

316 1

«Марсель» принял решение расстаться с призером чемпионата мира Рабьо и еще одним игроком после драки в раздевалке — СМИ

Французский футбольный клуб «Марсель» принял решение расстаться с ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.5%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.1%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.1%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.8%
Популярное
8214 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

24269 398

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7542 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

10850 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17609 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают