Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
«Интер» сенсационно проиграл «Флуминенсе» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
«Нужно жить и действовать по закону». Губерниев — о ситуации с футболистом Писарским
Набабкин снова сыграет за ЦСКА
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»