Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как утверждает Telegram-канал МЯЧ Ru, агенты предлагали услуги 26-летнего армянского ...
Актуальные новости ЦСКА.
"Атлетико Минейро" завершил трансфер форварда "Зенита Матео Кассьеры.
Артём Шуманский предпочитает перейти в "Партизан", об этом сообщает сербское ...
Московский ЦСКА заинтересован в подписании австрийского защитника «Базеля» ...
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Испании сезона-2025/26.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что Илья Самошников настроен ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Форвард Матео Кассьерра покидает "Зенит. Игрок завтра вылетит в Бразилию на прохождение медосмотра и подписание контракта
Грушевский считает трансфер Вильягры в ЦСКА ошибкой спортивного директора Шевелева
ЦСКА может подписать защитника «Базеля» на замену Дивееву
Стали известны подробности трансфера форварда Матео Кассьерры в "Атлетико Минейро"