Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Николай Ларин предположил, в каком случае Сергей Семак может покинуть «Зенит»
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"