Андрей Мовсесьян рассказал, когда понял, что в ЦСКА не нуждаются в его услугах

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.


– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).

Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.

– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.

Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.

Андрей Мовсесьян рассказал, когда понял, что в ЦСКА не нуждаются в его услугах
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4232 26
Футбольные новости
154 0

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

116 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

116 0

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

141 1

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

406 2

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

122 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

722 11

«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче

Окончен товарищеский матч между санкт-петербургским «Зенитом» и борисовским ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6302 303

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2157 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16604 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают