Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич возглавит тольяттинский ...
Как стало известно Sport24, главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич ...
По информации Legalbet, «Болонья» пыталась приобрести нападающего «Трабзонспора» ...
«Палмейрас» не ведёт переговоров о приобретении полузащитника московского ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в беседе с «Матч ТВ» выразил ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о трансфере полузащитника ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об интересе ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Глушаков — о недопуске российских клубов в еврокубки: «Значит, не решили какие‑то вопросы. Жаль, что нас не будет»
Сычёв — о Кисляке: если будет предложение из Европы, то почему бы и не уйти?
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Тукманов — о недопуске российских клубов в еврокубки на сезон‑2026/27: «Большинство стран УЕФА не на нашей стороне»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем