Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Локомотив» может вернуть Николая Титкова.
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, ныне выступающий за «Торино», считает, ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после того, как у него ...
Экс-тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему московский клуб 10 лет подряд не ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...
Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Влашич: «Возможно, не как Модрич, но до 37-38 лет точно смогу играть»
Иван Карпов: «Локомотив» рассматривает Титкова как замену Батракову
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
"Новый этап". Батраков опубликовал фото в форме "Галатасарая"