Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, какова была его роль в клубе во время последних трансферных окон.
– В конце 2023 года руководство приняло решение о том, что функционал спортивного директора будет передан другому человеку. На мой вопрос, нужно ли мне увольняться, руководство ответило, что мне следует продолжить работу, коммуницировать. В зимнее трансферное окно тренерский штаб ждал усиление. Клуб взял двух никому не известных футболистов. (Это 19-летние на тот момент Сид Ахмед Айссауи из Алжира и Амирхоссейн Рейванди из Ирана. Ни один из них так и не сыграл ни одного матча в РПЛ).
Считаю, это оказало влияние, ЦСКА занял шестое место по итогам сезона-2023/24. Далее летнее трансферное окно, результаты которого, судя по всему, вновь удовлетворили руководство. Пришло понимание, что в моих услугах не нуждаются.
– У вас была возможность наложить вето или вмешаться в зимнее подписание тех футболистов?
– Во время заседания правления я сказал «нет» на этих двух футболистов, после чего к моему мнению больше не прислушивались. Летнее окно прошло без моего участия, – сказал Мовсесьян.
Мовсесьян работал в ЦСКА на разных должностях с 2012 года. С 2022 года он занимал должность спортивного директора. 26 декабря 2024 года клуб сообщил, что Мовсесьян покидает ЦСКА по соглашению сторон.
Сид Ахмед Айссауи, Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Аналитика станет доступнее для футбольных академий и любительских клубов
На маркетплейсе появилась эксклюзивная витрина с мерчем столичного клуба
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1-3 туров Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Известный российский экс-футболист Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от ...
Виктор Парада высказался о переходе в «Спартак» из «Алавеса».
Бывший арбитр Игорь Егоров прокомментировал судейство на чемпионате мира по ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Самедов: «Испанцы показали сумасшедшую командную игру. Французам не удалось продемонстрировать индивидуальное мастерство»
Сергей Юран пообещал вывести «Урал» в РПЛ
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом