Бывший футболист и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
«Нужно понимать, что такого большого преимущества в отношении игры, качества и надёжности у «Зенита» нет, как это было в предыдущие годы. Предыдущий сезон должен был показать, что нужно не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться. «Зенит» пытается делать шаги в этом направлении, но пока результат, который есть, не полностью удовлетворяет руководство и болельщиков. Сейчас есть время для того, чтобы перезагрузиться и во второй части сезона выглядеть совершенно иначе.
С теми футболистами, которые в команде находятся, можно работать и добиваться лучшего результата. Первая часть сезона хорошо началась и скомканно закончилась. Я надеюсь, что весной будет больше надёжности и уверенности в результате. Соперники понимают, как нужно играть против «Зенита», уже изучили слабые стороны.
Изменения необходимы в настрое игроков, потому что сейчас выигрывать на классе за счёт мастерства отдельных футболистов не получается. Пресыщенность? Наверное, да. Но конкуренция — единственный мотиватор для достижения результата, а «Зениту» очень сложно её создавать в условиях современных реалий», — сказал Игонин.
«Зенит» с 39 баллами занимает второе место, уступая «Краснодару» с таким же количеством очков за счёт поражения в очном матче первого круга.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о разнице между ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев не был оштрафован за желтую карточку, ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России
"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ
Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»
Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»