Бывший тренер «Урала» и ряда других команд Александр Тарханов заявил, что Александру Мостовому нужно поработать в качестве тренера детской команды, чтобы обратить на себя внимание больших клубов.
Мостовой проходит обучение в академии Российского футбольного союза (РФС), чтобы получить тренерскую лицензию. Ранее необходимая специалисту стажировка в московском «Спартаке» была отменена по инициативе клуба.
— Мостовому как тренеру нужно начинать в детском футболе, взять команду, где можно проявить себя. Все тренеры проходят через эту школу, начинают с низших лиг. Александру нужно пробовать себя там, в первом или втором дивизионе. Там он себя засветит и люди будут воспринимать его как тренера. Пока его не взяли в «Спартак» даже на стажировку — это нонсенс, — сказал Тарханов.
Мостовому 56 лет, с 1987 по 1991 год он провел за «Спартак» 142 матча, забил 48 мячей. В составе «красно‑белых» он стал двукратным чемпионом СССР.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм