Бывший футболист сборной СССР Александр Мостовой ответил на вопрос, пошел бы он работать в клуб из Второй лиги. По словам экс-игрока «Спартака», он отказался бы от предложения войти в тренерский штаб брянского «Динамо».
«Было бы мне интересно поработать в брянском «Динамо»? А почему мне не задают вопрос, было бы мне интересно попробовать свои силы в «Спартаке» или «Локомотиве»? Думаете, Гвардиола или Луис Энрике пошли бы работать в третий дивизион? Они бы ответили так же, как и я, — нет! Не для этого я играл футбол на высочайшем уровне 25 лет. Мы тем самым обесцениваем сумасшедший труд людей», — заявил Мостовой.
Напомним, Александр Мостовой получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет тренировать клубы Лиги PARI (бывшая Первая лига), на уровне Российской премьер-лиги (РПЛ) эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
В декабре 2024 года главным тренером «Динамо» Брянск стал Андрей Канчельскис. Специалист не тренировал в России с 2016 года.
Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первой части сезона.
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев оценил шансы клуба выиграть РПЛ или FONBET Кубок ...
Окончен матч 15-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...
Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна
«Астон Вилла» вырвала победу в матче 15-го тура АПЛ с «Арсеналом»
«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ