Известный комментатор Александр Елагин прокомментировал победу «Манчестер Юнайтед» в матче 5-го тура АПЛ с «Челси» (2:1).
«Матч, который все ждали с огромным нетерпением (прежде всего болельщики «красных дьяволов»), надеясь увидеть, каким образом португальский упрямец, которого (по его словам) не смог бы переубедить сам Папа Римский, будет выходить из пике, куда его и его легендарную команду загнали всевозможные обстоятельства, которые как снежный ком накапливались годами после ухода на заслуженный отдых Великого Ферги.
Матч с «Челси» на «Олд Траффорд» оправдал ожидания только тех, кто мечтал о трёх очках для любимой команды (конечно же, «МЮ») любой ценой. Да, вот так, «любой ценой», она достигнута и была. Конечно, всё развивалось как в голливудском фильме с плохим сценарием: четвёртая минута, удаление вратаря (абсолютно справедливое), ливень как из пожарного рукава (в этом что-то есть для драматургии), судорожные замены Энцо Марески – впервые в истории АПЛ целых три в первые 20 минут – потом гол, который будут ещё долго обсуждать – не как судейское решение, принятое не на поле, а в тиши кабинета VAR в центре Лондона – а как несправедливое по чисто футбольным понятиям (понимаю, очень спорное высказывание). А знаете, почему спорное – а потому что ему (этому решению) не до конца веришь. Слишком часто английские VAR косячили в прошлые сезоны, причём так, что весь футбольный мир дивился британскому идиотизму.
Но суть не в этом – «Юнайтед» выиграл по делу, потому что забил в итоге на гол больше соперника. Да, «Челси» играл в середине недели в еврокубках, да, у «синих» вышел на поле «Олд Траффорд» лучший форвард (Палмер) с недолеченной травмой, которая дала о себе знать так не вовремя – но это проблемы «Челси». «Юнайтед» тут при чём?
Аморим на какое-то время может перевести дух. Вот только надолго ли? Игры (собственно Игры) как не было так и нет. То, что Бруну волей обстоятельств сыграл на своей привычной позиции (ближе к атаке), вопреки желанию тренера, – так это так распорядился сценарист матча.
Мы с вами увидели настоящий «пацанский» футбол (типа где-нибудь на пустыре, когда сбрасывались «по полтинничку», а куш забирал в итоге победитель). На этот раз «куш» забрал Аморим. Мареска и его «банда» оступились. Но кажется мне, что «Челси» споткнулся, а потом вскочит и побежит дальше. А вот что для Аморима будет стратегически значить эта победа? Неужто только отсрочку по дороге на эшафот?» — написал Елагин в своём телеграм-канале.
t.me/comment_elagin/866
Сегодня, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...
Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...
Левый защитник московского ЦСКА Даниил Круговой после игры 14-го тура РПЛ против ...
РПЛ хочет повысить свой статус и чаще взаимодействовать с РФС и Минспортом.
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился историей, как один из болельщиков ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Тимур Гурцкая рассказал, сколько зарабатывает Вендел по новому контракту с «Зенитом»
«Ливерпуль» дома обыграл мадридский «Реал» в матче ЛЧ благодаря голу Мак Аллистера
Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой
РПЛ хочет чаще взаимодействовать с РФС и Минспортом через «проактивную единую позицию» и стать «прогрессивной и стабильной бизнес-площадкой» – это заложено в «Стратегии-2030»
Карпов высказался об ужесточении лимита