Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР по футболу, тренер, функционер и эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение владельца «Краснодара» Сергея Галицкого уволить экс-наставника «быков» Владимира Ивича.
47-летний сербский специалист, работавший также в ПАОК, «Маккаби» из Тель-Авива и «Уотфорде», возглавлял «чёрно-зелёных» в период с января 2023 года по март 2024 года. Ивич был уволен из клуба в момент, когда «Краснодар» в сезоне-2023/2024 шёл в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и занимал второе место. На данный момент серб является главным тренером клуба Про-лиги ОАЭ «Аль-Айн».
«Не знаю, вроде правильный президент, мужик умный, но вот куда Ивича убираешь? Оставил бы – стали бы чемпионами. А потом бы убрали. Но сразу? При Мусаеве что вышло? Даже Сперцян говорит: мы с Мусаевым очки потеряли», — заявил Бубнов.
После 19 сыгранных туров сезона РПЛ-2024/2025 «Краснодар», уже под руководством Мурада Мусаева, набрал 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице. У «Зенита» и столичного «Спартака» также по 40 набранных баллов, однако им южане уступают по числу одержанных побед. В матче 19-го тура команда Мусаева дома сыграла вничью с «Крыльями Советов» (1:1).
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник