Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР по футболу, тренер, функционер и эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение владельца «Краснодара» Сергея Галицкого уволить экс-наставника «быков» Владимира Ивича.
47-летний сербский специалист, работавший также в ПАОК, «Маккаби» из Тель-Авива и «Уотфорде», возглавлял «чёрно-зелёных» в период с января 2023 года по март 2024 года. Ивич был уволен из клуба в момент, когда «Краснодар» в сезоне-2023/2024 шёл в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и занимал второе место. На данный момент серб является главным тренером клуба Про-лиги ОАЭ «Аль-Айн».
«Не знаю, вроде правильный президент, мужик умный, но вот куда Ивича убираешь? Оставил бы – стали бы чемпионами. А потом бы убрали. Но сразу? При Мусаеве что вышло? Даже Сперцян говорит: мы с Мусаевым очки потеряли», — заявил Бубнов.
После 19 сыгранных туров сезона РПЛ-2024/2025 «Краснодар», уже под руководством Мурада Мусаева, набрал 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице. У «Зенита» и столичного «Спартака» также по 40 набранных баллов, однако им южане уступают по числу одержанных побед. В матче 19-го тура команда Мусаева дома сыграла вничью с «Крыльями Советов» (1:1).
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» без вопросов переиграл «Локомотив», решив исход дерби еще в первом ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Ливерпуль» и ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» в матче девятого тура чемпионата ...
«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ