Экс-защитник «Спартака» и сборной СССР по футболу, тренер, функционер и эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение владельца «Краснодара» Сергея Галицкого уволить экс-наставника «быков» Владимира Ивича.
47-летний сербский специалист, работавший также в ПАОК, «Маккаби» из Тель-Авива и «Уотфорде», возглавлял «чёрно-зелёных» в период с января 2023 года по март 2024 года. Ивич был уволен из клуба в момент, когда «Краснодар» в сезоне-2023/2024 шёл в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и занимал второе место. На данный момент серб является главным тренером клуба Про-лиги ОАЭ «Аль-Айн».
«Не знаю, вроде правильный президент, мужик умный, но вот куда Ивича убираешь? Оставил бы – стали бы чемпионами. А потом бы убрали. Но сразу? При Мусаеве что вышло? Даже Сперцян говорит: мы с Мусаевым очки потеряли», — заявил Бубнов.
После 19 сыгранных туров сезона РПЛ-2024/2025 «Краснодар», уже под руководством Мурада Мусаева, набрал 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице. У «Зенита» и столичного «Спартака» также по 40 набранных баллов, однако им южане уступают по числу одержанных побед. В матче 19-го тура команда Мусаева дома сыграла вничью с «Крыльями Советов» (1:1).
Бывший футболист сборной Италии Паоло Мальдини может стать президентом ...
«Барселона» одержала победу над мадридским «Атлетико» в гостевом матче 30‑го ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «Матч ТВ» усомнился в ...
«Атланта» потерпела поражение в регулярном чемпионате MLS, уступив на своем поле ...
Апрель «Зенита»
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
Челестини — об игре 18-летнего Данилова: «Он 95 минут сражался с Дзюбой, и я чувствую только гордость»
Дзюба об отмененном голе в ворота ЦСКА: «Цирк. У нас Акинфеева нельзя трогать или что?»
«Барселона» переиграла «Атлетико» в матче чемпионата Испании, Левандовский забил победный гол
Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»