Агент Вадим Шпинёв обратился к президенту РФС Александру Дюкову с критикой палаты по разрешению споров

Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.


«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.

Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.

После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.

С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.

Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.

Читайте также:
1 / 1
726 1
Футбольные новости
4 0

Нападающий Мейте перешел из «Ренна» в «Аль-Хиляль»

«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.

21 0

Сборная России поздравила Валерия Карпина с 57-летием

Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...

70 0

Футболист «Рубина» Чумич на правах аренды перешел в испанскую «Сарагосу»

Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...

1224 22

Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"

Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...

97 0

Тихонов — о Карседо: Нет ревности к тому, кого назначили тренером «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

137 1

Вера о своем весе: «4,5 месяца был без футбола в Аргентине. А там еще и так вкусно...»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...

205 4

Тихонов — о «Спартаке»: Приходят иностранные тренеры — и им дают все

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.4%
Частично
9.7%
Нет, Саусь может удивить
21.6%
Пока без мнения
38.1%
Популярное
9681 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18022 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9289 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14851 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12201 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают