Агент Вадим Шпинёв обратился к президенту РФС Александру Дюкову с критикой палаты по разрешению споров

Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.


«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.

Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.

После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.

С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.

Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.

Читайте также:
1 / 1
723 1
Футбольные новости
50 0

Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...

866 15

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

1003 9

В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...

332 10

Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра

Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...

167 4

Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана

Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...

102 1

«Монако» переиграл «Ренн» в матче Лиги 1, Головин отдал голевой пас

«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...

109 1

«Ливерпуль» нанес крупное поражение «Ньюкаслу» в матче АПЛ

«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9536 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17871 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9171 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3218 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

9594 194

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают