Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.
«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.
Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.
После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.
С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.
Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»