Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.
«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.
Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.
После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.
С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.
Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.
Левый защитник тольяттинского «Акрона» и сборной Боливии Роберто Фернандес ...
Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в интервью автору Sport24 ...
Лучший бомбардир чемпионата Манфред Угальде стал меньше забивать.
Бывший вратарь «Зенита», а ныне тренер сборной Армении Роман Березовский ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов на этой ...
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Защитник «Факела» Сергей Божин в беседе с «РБ Спорт» выразил мнение, что ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
«Комличенко падает от дуновения ветра» — Дзюба
Почему молчат форварды ЦСКА
Лепёхин оценил расклады в золотой гонке после осечки «Спартака»
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Агент Ткаченко назвал подходящий момент для ухода Файзуллаева из ЦСКА: «Контактов с Европой очень много»