Агент Вадим Шпинёв обратился к президенту РФС Александру Дюкову с критикой палаты по разрешению споров

  • Эта статья в архиве

Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.


«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.

Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.

После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.

С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.

Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.

Читайте также:
0 / 0
744 1
Футбольные новости
1 0

Стали известны подробности встречи Карседо с ветеранами «Спартака»: «Мы были очень удивлены, что он согласился»

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился подробностями встречи ...

31 1

Дзюба: «Я должен с уважением относиться «Зениту», потому что этот клуб дал мне стать настоящим футболистом»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба объявил, почему должен с уважением относиться к ...

203 2

Перед матчем «Зенит» — «Спартак» будет объявлена минута молчания в память о Мирче Луческу

Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...

310 2

400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»

Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...

1335 31

Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»

Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...

289 0

Александр Побегалов: «Я не от футбола устал, а от постоянных разъездов, гостиниц, ночных перелетов»

Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...

191 4

РФС проведет акцию в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане

РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.2%
4-е
20%
5-е
20.8%
6-е
13.8%
Выше 3-го
5%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12692 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30002 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29333 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4323 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7796 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают