Агент Вадим Шпинёв обратился к президенту РФС Александру Дюкову с критикой палаты по разрешению споров

  • Эта статья в архиве

Агент Вадим Шпинёв обратился в президенту РФС Александру Дюкову, раскритиковав палату по разрешению споров РФС.


«Хотел бы воспользоваться своим законным правом и обратиться к президенту РФС Александру Валерьевичу Дюкову, чтобы он обратил внимание на качество работы палаты по разрешению споров РФС.

Дело в том, что весной я обратился в данный орган по делу между мной и «Пари НН», которое касалось трансфера Тимура Сулейманова в «Локомотив». Неужели можно просто не исполнять договора, разрывать их и относиться к ним несерьезно? Так нельзя себя вести.

После этого палата вынесла своё решение, с которым я не согласился. Я настроен продолжить разбирательство и обратиться в вышестоящие инстанции, но я не могу этого сделать из-за бездействия палаты по разрешению споров. Данный орган до сих пор не предоставил мотивировку своего решения, из-за чего у меня нет законной возможности обжаловать этот вопрос.

С нас, агентов, требуют соблюдать кодексы, называют футбольным злом и так далее. Не хочу, чтобы кто-то решал — много я заработал или нет. Я не хочу это терпеть от господина Кондратова или господина Никитина. Не им решать вопросы стоимости игрока. Есть рынок, который это определяет.

Мы стараемся добросовестно выполнять свою работу, в отличие от палаты по разрешению споров и других органов. Палата по разрешению споров не соблюдает нормы РФС и ФИФА, она грубо нарушает регламент, действует по звонку из вышестоящей инстанции, а не решает вопрос по существу. Я и мои юристы ничего не можем сделать из-за бездействия футбольных властей. С нас требуют исполнения кодексов, а проблемы остаются. Если до 18 декабря мы не получим заключение от палаты по разрешению споров, я вынужден буду обратиться к президенту Российской Федерации в открытом обращении», — сказал Шпинев.

Читайте также:
0 / 0
744 1
Футбольные новости
66 0

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ ЦСКА – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

33 1

Представитель Батракова высказался об интересе скаутов ПСЖ к футболисту

Скауты французского ПСЖ и других клубов изъявляют желание посетить один из матчей ...

136 3

Роналду — о саудовской лиге: «Я вижу много плохого. Для меня это уже не футбол»

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после победы над «Аль-Ахли» (2:0) ...

131 13

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Семак всегда говорит, что верит в меня

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал об отношениях с главным ...

89 1

Футболист «Спартака» Дмитриев: «Мы понимаем, что можем стать третьими в чемпионате, и очень хотим это сделать»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что команда постарается ...

334 9

Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российский ...

493 7

«Ограбление века». Тимур Лепсая — об обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о переходах защитника Игоря Дивеева и ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10588 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6297 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6832 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5032 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают