Агент Абдукодира Хусанова: «Он входит в топ-5 центральных защитников Европы в возрасте до 23 лет»

  • Эта статья в архиве

Агент Гайрат Хасбиуллин, представляющий интересы защитника «Манчестер Сити» Абдукодира Хусанова, объяснил, почему его клиент оказался в команде Хосепа Гвардиолы.


— Чем Хусанов прежде всего привлек внимание Хосепа Гвардиолы?
— Наверное, этот вопрос лучше задать Пепу, а не мне. Он со мной такими соображениями не делился. (Улыбается.) Но в моем понимании «Сити» привлекло то, что Абдукодир — игрок молодой, физически сильный, в единоборствах цепкий. Никому не уступает. Такой защитник нужен был Пепу. По всем показателям Хусанов входил в топ-5 лучших центральных защитников до 23 лет в Европе. Я вам даже больше скажу. У всех клубов, которые на нас выходили, Абдукодир стоял на первом месте в списке. Не второй, не третий, а именно первый!

— И у «Сити»?
— Да, и у «Сити» он шел первым в шорт-листе. «Ньюкасл» вообще говорил: «Нам только он нужен и больше никто»!

— Аббос Файзуллаев из ЦСКА не так давно сказал, что Хусанов развивает скорость 35 километров в час. Ракета?
— Даже не 35, а 37 километров в час. В чемпионате Франции, матч сейчас не вспомню, он убегал от одного нападающего, японца, именно на такой скорости. Очень быстрый. В единоборствах очень сильный, никому не уступает. Можете посмотреть его статистику выступлений в лиге 1 в первом круге. Все сразу станет понятно.

— А не слишком ли быстро развивается карьера Хусанова? Ведь еще в 2023 году он играл в чемпионате Белоруссии за «Энергетик-БГУ».
— Значит, люди, которые были вокруг него, и он сам сделали правильные шаги в плане развития карьеры. Значит, мы не ошиблись.

Читайте также:
0 / 0
955 3
Футбольные новости
11 0

Гендиректор «Ростова» — об уходе Альбы: «Кубок России нас радует, а в РПЛ команда буксует. Так дальше нельзя»

Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка заявил, что решение об уходе ...

84 3

Мостовой: «Зачем мне возглавлять «Ростов»? Чтобы проиграть три матча и выслушивать, что я во всем виноват?»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой ответил на вопрос ...

132 2

Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание ...

228 3

Источник: Зимний Кубок РПЛ пройдет в Эмиратах. В планах — 6 участников

По информации «РБ Спорт», предварительно РПЛ определилась с форматом и ...

86 2

Заур Тедеев: с удовольствием рассмотрю предложение от «Ростова», если оно поступит

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что с удовольствием ...

263 1

Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА

Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев поделился ...

500 5

«Краснодар» отказался от Санчо, несмотря на готовность англичанина приехать в РПЛ

«Краснодар» не стал вступать в продвинутые переговоры о переходе бывшего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22892 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10843 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13788 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7802 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6157 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают