Итоги заседания КДК РФС 15 января 2021 года

  • Эта статья в архиве

В пятницу, 15 января, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором по обращению Футбольной национальной лиги в отношении ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск были приняты следующие решения:

- В соответствии со статьей 122 Дисциплинарного регламента РФС за умышленное предоставление в Футбольную национальную лигу недостоверной информации и использование при осуществлении связанной с футболом деятельности заведомо поддельных документов - запретить начальнику команду ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск В.В. Корнееву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно.

- В соответствии со статьей 124.1 Дисциплинарного регламента РФС за совершение Официальным лицом клуба умышленных действий, направленных на нарушение клубом статьи 99 Дисциплинарного регламента РФС, повлекших неправомерное участие игроков ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск А.В. Сапаева, П.Д. Баранова и А.Г. Чиркина в матче 6 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов между командами "Динамо-Брянск" - "Иртыш", который состоялся 30 августа 2020 года - запретить главному тренеру ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск А.Н. Горбачеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 1 (один) год.

- В соответствии со статьей 99 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерное участие в матче Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов между командами "Динамо-Брянск" - "Иртыш", который состоялся 30 августа 2020 года, игроков А.В. Сапаева, П.Д. Баранова и А.Г. Чиркина, связанное с нарушением норм Санитарного регламента указанного соревнования - аннулировать результат матча 6 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов между командами "Динамо-Брянск" - "Иртыш", который состоялся 30 августа 2020 года, присудить ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск поражение в указанном матче со счетом 0:3 и оштрафовать его на 100 000 (Сто тысяч) рублей, присудить победу в матче ФК "Иртыш" г. Омск со счетом 3:0.

- В соответствии со статьей 123 Дисциплинарного регламента РФС за умышленное предоставление недостоверной информации и использование клубом поддельных документов, связанных с участием в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов - снять с ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск 3 (три) турнирных очка в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов и оштрафовать ФК "Динамо-Брянск" г. Брянск на 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Артур Григорьянц, председатель КДК РФС:
- Сегодня состоялось заседание КДК РФС по обращению ФНЛ в отношении ФК "Динамо-Брянск", по результатам которого были применены спортивные санкции к соответствующим сотрудникам "Динамо-Брянск", а также к самому клубу.

Главным тренером А.Н. Горбачевым, начальником команды В.В. Корнеевым были допущены многочисленные нарушения требований Санитарного регламента Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов, что поставило под угрозу жизнь и здоровье футболистов и иных лиц, участвующих в соответствующем матче.

В частности, футболисты "Динамо-Брянск" своевременно не были извещены руководством и ответственными лицами клуба о результатах медицинских исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Кроме того, футболисты "Динамо-Брянск" - А.В. Сапаев, П.Д. Баранов, Г.А. Чиркин - и массажист А.А. Попов в силу наличия у указанных лиц положительных результатов тестов на COVID-19 не имели права принимать участия в матче 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ с ФК "Иртыш" 30 августа 2020 года.

В действиях начальника команды Валерия Корнеева КДК РФС был установлен состав дисциплинарных нарушений, предусмотренных статьями 122 и 123 Дисциплинарного регламента РФС. Это выразилось в том числе в предоставлении ФНЛ заведомо недостоверной информации посредством электронных сообщений мобильного приложения WhatsApp об отсутствии в ФК "Динамо-Брянск" в период с 29 августа 2020 года по 2 сентября 2020 года (5 суток) положительных результатов ПЦР-тестов, в предоставлении делегату ФНЛ заведомо подложных медицинских справок о прохождении тестов футболистами - Алексеем Сапаевым, Павлом Барановым, Григорием Чиркиным - и массажистами Альбертом Поповым и Владимиром Якушиным, во внесении в протокол матча заведомо недостоверных сведений об участии в матче Якушина. В действиях главного тренера Александра Горбачева КДК РФС был установлен состав дисциплинарного нарушения, предусмотренного статьей 124.1 Дисциплинарного регламента РФС, что выразилось в совершении им действий, повлекших неправомерное участие вышеуказанных игроков ФК "Динамо-Брянск" в матче с "Иртышом".

Читайте также:
0 / 0
1469 6
Футбольные новости
71 0

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

95 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

80 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

202 2

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

226 9

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

85 0

«Фиорентина» в дополнительное время победила «Викторию» и вышла в полуфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала ...

280 2

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43%
ЦСКА
40%
Спартак
11%
Балтика
4%
Динамо
0%
Ростов
2%
Популярное
9063 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1570 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5586 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9871 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2997 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают