Роман Зобнин: "Во время болезни не чувствовал вкус кефира"

  • Эта статья в архиве

Российский футбольный союз и платежная система "Мир", официальный партнер сборной России по футболу, выпустили заключительный видеоролик в рамках проекта #МирДома.


Гостем интервью стал полузащитник сборной России Роман Зобнин. Он рассказал о перенесенной коронавирусной инфекции, о своей семье, детях и хобби.

О том, как переболел коронавирусом:
- Все хорошо, чувствую себя отлично, полон сил. Сам не почувствовал, как это происходило, переболел бессимптомно. Температуры не было. Правда, немного потерял обоняние. Я люблю молочные продукты, и когда их употреблял, заметил, что не чувствую вкус кефира, а разные фруктовые йогурты для меня кажутся одинаковыми. Можно было обычные йогурты пить, без добавок.

О детях:
- Все свободное время посвящаю себя детям. Старший - озорной, очень активный, на месте не сидит. Любит играться, общаться. Ему всегда нужна компания. Младшая дочка - совсем маленькая, пока неизвестно, какая вырастет, но уже можно сказать, что она спокойней, чем старший. Она уже стремится ходить, встает на ноги, вовсю ползает, пытается разговаривать, щипается очень больно.

О сыне и спорте:
- Пока рано говорить. Сын увлекается гимнастикой, футболом, плаванием. Пока из-за карантина мы всё это отменили, но иногда ходим на улицу поиграть с мячом. Кстати, он еще очень хорошо танцует, его движения порой удивляют.

О семье "5 Р":
- У нас - семья "Р". Я - Рома, жена - Рамина. Когда решили взять собачку, сразу подумали назвать ее Ричи. Первого ребенка решили назвать на "Р" - Роберт. И уже тогда договорились: если у нас будет девочка, имя уже готово. И в сентябре 2019 года у нас появилась дочка Регина. Теперь у нас - 5 "Р".

О карантине:
- Для детей радость, что я постоянно дома. Когда у "Спартака" начались тренировки и мне пришлось уехать, старший расстроился. Во время карантина много времени проводили с Робертом. Читал ему книжки, гоняли мяч, учил сына качать пресс, заниматься физкультурой. Ему нравятся сказки, он выбирает любимую перед сном.

О хобби в детстве:
- С братом постоянно играли в футбол. Собирал плакаты футболистов, у меня все комната была ими обклеена. С папой собирали модели самолетов. Он летчик, поэтому это актуально. Ставили их на полку, было красиво. Брат у меня, кстати, стал пилотом. Поэтому иногда, когда летим с командой, меня спрашивают: "Ром, нормальный самолет"? Я в ответ: "Все нормально, самолет - самый безопасный вид транспорта".

О жене:
- Для нас не было проблем столько времени провести вдвоем. Придумывали постоянно что-то новое. Смотрели сериалы, играли с детьми, выходили на прогулки в сад. Освоили твистер. Скучно не было точно. Кстати, я еще успел разобрать гараж.

О дружбе семьями:
- Дружим с Кутеповым, Рассказовым. Ездим друг к другу в гости, стараемся чаще видеться.

О семье и сборах:
- Я противник того, чтобы семья приезжала на сборы. Такое было, по-моему, всего один раз. Считаю, что надо быть сконцентрированным на футболе и на тренировках, а когда рядом близкие, хочется больше времени уделить им, и это отвлекает.

О любви к музыке:
- Когда был маленьким, мои родители слушали Андрея Губина, это ассоциация из детства. Во время чемпионата мира проспорил и спел его песню "Зима, холода". Честно говоря, повторять не хочу: петь - это не мое. Также с детством ассоциируются песни "Руки Вверх" - они играли на всех дискотеках, когда я был подростком.

***

В официальном YouTube-канале сборной России были опубликованы видео, посвященные различным темам - укрепление иммунитета, тренировки в домашних условиях, тайм-менеджмент, хобби, любимые музыканты и фильмы. Героями роликов стали специалист по персональным тренировкам и реабилитации сборной России Игорь Степанов, главный врач сборной Эдуард Безуглов, футболисты сборной России - Александр Ерохин, Антон Шунин, Вячеслав Караваев, Роман Зобнин, а также игрок женской команды Ксения Коваленко.

Читайте также:
0 / 0
1294 18
Футбольные новости
87 3

В «Манчестер Сити» готовятся к уходу Хосепа Гвардиолы

«Манчестер Сити» готовится к тому, что главный тренер Хосеп Гвардиола покинет ...

224 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

365 8

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

253 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

1194 25

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

355 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

146 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9146 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1619 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5637 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9926 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3087 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают