Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал высказывание главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля после ничьей в матче 13-го тура РПЛ (2:2).
Игра прошла 16 октября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».
На послематчевой пресс-конференции Федотов заявил: «Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю».
«Что Федотов сказал плохого в адрес Абаскаля? Он же не понимал, кто именно там прыгал, народу-то много. Если на все обращать внимание, то можно сойти с ума. В его высказываниях ничего ужасного не замечаю. Там много кто бегает и прыгает. Почему все накинулись на Федотова? Соболев или Чалов? Эти сравнения ни к чему. Каждый играет на своих сильных качествах. Оба хорошие футболисты, но они разные», — приводит слова Мостового «РБ Спорт».
В составе красно-белых голы забили Александр Соболев и Антон Зиньковский. За ЦСКА дубль оформил Федор Чалов.
«Спартак» с 26 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. ЦСКА располагается на третьей строчке с 25 баллами. В 14-м туре РПЛ команда Абаскаля сыграет с «Химками» (23 октября), а коллектив Федотова встретится с «Оренбургом» (23 октября).
33-летний Абаскаль тренирует «Спартак» с июня 2022-го. Ранее он работал в «Базеле». 56-летний Федотов возглавляет ЦСКА с июня текущего года.
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»
Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"