Да, «Зенит» гораздо сильнее «Спартака». Но зачем так нагло подсуживать?

  • Эта статья в архиве

Новый российский сезон начался.

Открыл его матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Эта встреча была овеяна скандальным ореолом еще задолго до стартового свистка. Множество споров и претензий вызвало решение провести игру в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенита». Дошло до того, что «Спартак» чуть не отказался от участия в матче, но все же ситуацию удалось сгладить.

Если посмотреть на финальный счет (4:0), можно подумать, что интриги в матче не было изначально и чемпион просто вынес в одну калитку команду, занявшую в прошлом сезоне 10-е место. Отчасти это так. Но в первые полчаса игры «Спартак» смотрелся весьма прилично и имел несколько моментов. Но поплыл после гола Сергеева и был готов к капитуляции из-за гола Вендела, забитого спустя пару десятков секунд после перерыва.
Но даже при 0:3 у «Спартака» был момент, чтобы попробовать вернуться в игру. Создал его новичок красно-белых Антон Зиньковский, вышедший на замену во втором тайме. Полузащитник вообще был, пожалуй, лучшим игроком «Спартака» на поле — совершил несколько удачных обводок и обостряющих передач в штрафную.

А самый острый момент получил на 59-й минуте, когда воспользовался недопониманием зенитовцев Чистякова и Одоевского. Защитник поставил корпус и ждал, когда вратарь выйдет и заберет катящийся в его сторону мяч. Зиньковский воспользовался тем, что тот катился слишком долго, и успел проткнуть снаряд мимо обоих, но был сбит в штрафной. На повторе видно, что ногу спартаковца зацепили сразу рука Одоевского и нога Чистякова
Но арбитр Владимир Москалев не поставил пенальти сразу и не сделал это после обработки момента VAR. Решение показалось спорным не только болельщикам «Спартака», но и экспертам.

«Вот он — российский беспощадный футбол, — написал в своем телеграм-канале «Але, рэф!» бывший арбитр Илья Обломов. — Возможно, у Карасева были другие какие-то повторы, но эфирный показывает одно: Зиньковский прокинул мимо всех и был сбит вратарем. Пенальти и желтая, на мой взгляд. Толчок несущественный. А контакт в ногах приличный».

Читайте также:
0 / 0
3622 117
Футбольные новости
82 0

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

90 1

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

133 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

195 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

272 2

Галактионов: "По травме Комличенко прогноз не очень хороший"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Динамо" в 28-м ...

421 5

Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о том, будет ли у команды ...

386 1

Тренер "Динамо" Гусев: "Сам себя не понимаю после игры"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог матча с "Локомотивом" в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6641 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7188 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13074 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9894 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают