Экс-футболист московского «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором красно-белые с минимальным счётом обыграли ЦСКА (1:0).
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).
«Если говорить по поводу эпизода с отменённым пенальти, Сергей Карасёв объявил на весь стадион, что сначала было касание мяча Игорем Дивеевым, а затем — нарушение против Романа Зобнина. Да, мизинцем Дивеев задел мяч, а потом сбил Рому — это показали на экране стадиона.
На мой взгляд, другой судья мог не заметить это нарушение и пропустить мимо глаз и поставить пенальти. Считаю, это был 100% пенальти. Несмотря на все те нюансы, о которых сейчас судьи говорят. Мяч изменил направление на сантиметр, наверное. Здесь судьи могут трактовать эпизод в обе стороны. Сергей посчитал, что пенальти не было. Возможно, он прав, а это мнение правильное. Но представляю, что бы было, если ЦСКА сравнял счёт и сыграли бы 1:1. Думаю, был бы очень большой скандал. К счастью, что для «Спартака» всё так закончилось. Но вижу и читаю новости, многие недовольны этим моментом. Подавляющее большинство считают, что это чистейший пенальти», — сказал Аленичев
Репортаж с "Газпром Арены".
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ
"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»