Российский клуб проявлял интерес к правому защитнику «Генка» Муньосу. Предположительно, им был «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Представители неназванного российского клуба обращались в «Генк» на предмет трансфера правого защитника Даниэля Муньоса.




Бельгийский клуб отказался продавать футболиста. «Генк» не готов расставаться с колумбийцем даже за солидные деньги. Такая стратегия в переговорах типична для бельгийских клубов. Не исключено, что стороны вернутся к обсуждению возможного трансфера позднее.

По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Муньоса составляет 10 миллионов евро. Контракт 25-летнего защитника с клубом действует до лета 2024 года. На счету колумбийца 44 матча за «Генк», в которых он забил один гол и сделал семь результативных передач.

Несмотря на то, что клуб остается неназванным, с высокой долей вероятности можно предполагать, что это «Спартак». Ранее генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков сообщил о том, что покупка правого защитника является приоритетной целью клуба в летнее трансферное окно. При этом, по словам Мележикова, в шорт-лист по этой позиции входят иностранные футболисты.

На данный момент в «Спартаке» есть два номинальных правых защитника – Николай Рассказов, которую большую часть прошлого сезона провёл в аренде в тульском «Арсенале», и 37-летний Андрей Ещенко. По мнению главного тренера «красно-белых» Руя Витории, Рассказов является перспективным футболистом, но он ещё не готов для успешного выступления в еврокубках.

Напомним, 4 августа «Спартак» сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Бенфики». В случае поражения московского клуба по сумме двух матчей, он примет участие в групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
2668 66
Футбольные новости
426 7

Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...

566 2

Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»

Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...

554 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1417 25

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1889 14

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1202 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.1%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
37255 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12013 326

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19187 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2518 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6768 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают