Красно-белый кубик Рубика

  • Эта статья в архиве

Читая спортивную прессу и комментарии болельщиков по ходу предсезонного турнира, часто приходилось удивляться, как же быстро болельщики делают выводы, по сути по подготовительному этапу.



Забил Мирзов 2 мяча в основной состав его, сыграл плохо Тиль все списываем его, во второй части чемпионата он бесполезен. Просто напомню, что Тиль играл в Нидерландах, где практикуется схема 4-3-3, когда-то по этой схеме пытался играть Спартак. Теперь же основная схема 5-3-2. Где Тилю объективно сложнее найти себя. Но все же я предлагаю дождаться когда вторая половина чемпионата завершиться и уж потом делать выводы, сможет ли Тиль найти себя в схемах Тедеско, а Тедеско Тиля в своих схемах или нет. Тоже самое касается и других игроков.

Некоторые болельщики уже списали Понсе и Ларссона , мол не нападающие они, не того класса игроки. А вот Соболев вот он топ для Спартака. Но не все так однозначно. Понсе и Ларссон заточены под другую игру. Под игру комбинаций и скорости, вспомните как они взаимодействуют моментами когда соперник им дает пространство. Это действительно красивые и быстрые комбинации, жаль только, что они редко проходят. Все-таки плотность игры в чемпионате России высокая да и взламывать автобус Спартаку было трудно. Поэтому Соболев добавляет вариативности в атаке. Понсе, все-таки, не хватает габаритов для продавливания соперников. Ларссон напоминает своего отца, вот его нет, а вот он момент и гол. Теперь же в атаке выходит так. Есть Понсе, в меру скоростной, пластичный, играющий головой нападающий с голевым чутьем. Есть Ларссон, быстрый резкий, как нападающий дерзкий, способный сотворить гол из полу момента в штрафной. Есть Соболев, высокий и довольно пластичный нападающий, который и побороться может, и добить, и что-то этакое показать. Они разные и сравнивать их неправильно. Гораздо интереснее посмотреть, как все это будет смотреться в схемах Тедеско.

Теперь перейдем к полузащите. И тут не секрет, что команде нужен был опорник с отбором, более того его даже искали, но сделка не состоялась. Так что будем играть тем, что есть. Крал, хороший игрок, но он центральный полузащитник, в нем сочетаются навыки отбора и паса, но нельзя сказать, что он выдает передачи а-ля Фернандо или надежен в отборе как Барриос из Зенита. Есть молодой Умяров, у которого навык отбора прокачан лучше чем у Крала, но опять же нельзя сказать, что он типичный волнорез. Зобнина используют как правого защитника, но пока он не показывает своих лучших качеств на этой позиции, да и вопрос покажет ли в центре. Ближе к атаке будет играть Бакаев, его сменщик, вероятно Тиль. Бакаев обладает многими преимуществами, но пока в нем нет главного, стабильности.

Защита Спартака выглядит стабильной и понятной, тройка центральных защитников Джикия, Жиго, Кутепов. На флангах Аиртон и Рассказов. С Аиртоном все ясно, скорости больше чем, чего-либо другого. Но вроде как мы увидели, что и подачи он может выполнять, в отборе пока все тот же минус. Рассказов, же пока игрок загадка, задатки большие, но покажет ли он их на поле большой вопрос. На его фланге так же может играть Зобнин, но по Роме все написано выше. Так же есть Ещенко, который недавно продлил контракт. Ещенко проверенный боец с опытом. Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет это как раз про него. Пользу команде принесет, но ждать от него большего не стоит. Однако игрок с опытом и определенными навыками, очень важен в нынешнем Спартаке, который похож на кубик Рубика. Если все лучшие качества команды складываются и показываются на поле Спартак грозная сила, как только начинает что-то не сходиться возникают проблемы, а стороны могут вообще не сойтись и тогда болельщикам остается только после матчей писать гневные комментарии.

Вратарская линия представлена 5 вратарями на сборах и 2 из них, кто претендует на пост номера 1. Это Максименко и Ребров. С Максименко как-то спокойнее тем более, виден его прогресс. Ребров хорош на линии, но очень часто стал опаздывать на выходы. Основной вариант очевиден. Впрочем, у Тедеско может быть другое видение.

Вот именно с такими раскладами подходит Спартак к 3 сбору и ко второй половине чемпионата. Тедеско вертит кубик Рубика и все зависит от того, как он сумеет его пересобрать после первой половины чемпионата. Сложатся ли стороны в один цвет, а быть может сборщик психанет и разобьет кубик на многие кусочки и уже новому мастеру сборки придется собирать его заново? На все это ответит лишь игра в чемпионате и кубке. А они уже близко.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2444 13
Футбольные новости
104 1

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

143 1

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

115 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

245 3

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

271 13

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

100 0

«Фиорентина» в дополнительное время победила «Викторию» и вышла в полуфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала ...

319 3

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
40.6%
Спартак
10.9%
Балтика
4%
Динамо
0%
Ростов
2%
Популярное
9065 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1572 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5589 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9873 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2999 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают