Кирьяков: Филиппа надо было менять в середине первого тайма

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о проигрыше «Динамо» в матче с тбилисским «Динамо» (1:2).



«Позор? Я бы пожёстче слово придумал. Позор — самое мягкое, что приходит в голову. При всём уважении к грузинскому футболу, эта команда уровня ПФЛ. Нельзя играть с таким настроем, в таком темпе, когда игроки толком не вступают в борьбу, теряют простые мячи.

Один человек для меня это стабильно минус один на поле. «Динамо» на протяжении последнего времени играет вдесятером. Футболист, который просто пешочком передвигается по полю. Пора бы уже называть вещи своими именами. Хватит ходить вокруг да около и сдувать с некоторых пылинки. Филипп — это просто… Его надо было менять ещё в середине первого тайма, но для этого надо иметь яйца, потому что явно бросалось в глаза, что играл минус один игрок.

В этом и заключается тренерский профессионализм: вовремя всё оценить и по ходу матча сделать корректировки и изменения. По Филиппу надо делать кардинальные изменения. Так нельзя. Человек гуляет по полю, из-под него несколько раз оборона грузинских футболистов убегает. Он даже не показал, что хочет. Он демонстративно останавливался и пускал игроков с мячом на свои ворота.

Если тебя освобождают от оборонительных действий, тогда нужно создавать что-то впереди. А так, на штрафных, на отскоках, на свободных мячах, и я могу выйти и сыграть. Получил, отдал и пешочком пойти вперёд. Надо разбираться. Это неуважение не только к болельщикам, но и к самому себе, когда не могут принять решение по этому футболисту. Руководство должно сделать выводы и объяснить, что ещё одна игра и до свидания, будешь искать команду, мы такого не потерпим. Видимо всех всё устраивает, так играть вдесятером весь матч.

Стоит ли увольнять Новикова? Это другой вопрос. Надо понимать насколько тренерский штаб оценивает ситуацию внутри команды, насколько есть доверие игроков. Иногда нужно быть жёстким и делать решительные шаги даже в процессе матча.

Ошибка Шунина во втором голе? Это эпизоды. Отбил один раз и не оказалось игрока в центральной зоне, Евгеньев поскользнулся. Надо спросить, что у него за бутсы. В зоне отбива никто не оказался, по идее там Каборе должен быть. Вообще, началось всё с Морозова, который допустил забегание игрока в зону. Непонятно в какой он форме, тяжёлый совсем. Игрок хозяев постоянно уходил на скорости от него. Так нельзя. Вопросов много. Жалко. Опять «Динамо».

Показатель ли это нашего лимита? Мы сейчас углубимся не туда. Есть отдельно конкретный матч, который проигран, где команда выглядела ужасным образом. Несколько игроков — один явно — вышел просто погулять, походить, подышать. Это Филипп. Даже в этой ситуации должны были забивать, моменты были. Футбольный бог это тоже видит, отношение некоторых к делу: всё летит или в руки, или в штангу, или рядом. Футбол не обманешь», — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
1453 12
Футбольные новости
13 1

Источник: “Краснодар” может подписать нападающего из португальской Сегунды

“Краснодар” интересуется 26-летним форвардом “Академику де Визеу” — Андре ...

294 7

Владимир Габулов назвал оптимальную кандидатуру на роль следующего тренера ЦСКА

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов назвал оптимальную кандидатуру ...

132 0

Calciomercato: «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука

Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере ...

292 1

Карлос Тевес был госпитализирован

Бывший нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес был госпитализирован из-за ...

179 1

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

407 9

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10592 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11111 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2965 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2901 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1607 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают