Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что возможный переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC) отбросит российский футбол на 100 лет назад.
Как ранее сообщали СМИ, в свете последних санкций со стороны УЕФА РФС рассматривает возможность присоединения к азиатской конфедерации, в которой, в отличие от европейской, нет негативного настроя в отношении России.
"Эта идея исходит от какого-то политика, а не от Российского футбольного союза. Считаю, что, если это случится, российский футбол будет отброшен на 100 лет назад", - цитирует Чеферина COPE со ссылкой на интервью функционера словенскому агентству STA.
Ранее исполком УЕФА принял решение не допускать российские клубы до еврокубков в сезоне-2022/23, а сборную России – до выступления в Лиге наций. Молодежная сборная России отстранена от участия в чемпионате Европы. Женская сборная не сыграет в финальной части Евро-2022 и в квалификации чемпионата мира 2023 года. Заявка России о заинтересованности в проведении чемпионата Европы в 2028 или 2032 году отклонена
Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» благодаря дублю Феррана Торреса, Сафонов сделал один сейв
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Зобнин: «В «Спартаке» нет никакой эйфории. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках»
«Спартак» — «Зенит»: подробный разбор судейства от экс-арбитра