О дамах Спартака

  • Эта статья в архиве

Послематчевое послевкусие

Всем доброго времени суток!





Из всего живого на нашей планете, именно женские особи выделяются... Ну просто выделяются! Без них жизнь всех остальных на нашей многострадальной планете была бы ужасно скучна и менее многострадальна.



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk</a>



Итак, с какой именно спартаковской дамы стоит начать? С какой не начни, остальные обидятся... Дилемма! Но, пожалуй, начну с самой переменчивой и непредсказуемой, но в то же время всезнающей, которую зовут - Статистика! Статистика дама коварная и упрямая. Но, при этом, все ей пользуются, как захотят. Ветреннная дамочка, что тут скажешь?! Никому не отказывает! После вчерашнего матча с Амкаром эту даму все вертят на чём хотят и в разных плоскостях! Как и после любого другого матча Спартака. О чём речь? Да о Статистике, конечно же и об её коварности! На проценты владения мячом уже давно никто внимания не обращает. И это правильно. Победить лишь бегая с мячом или перепасовываясь на своей половине поля невозможно. Этого вчера и близко не было. Весь матч игра шла на половине поля гостей. И пусть другие цифры так же никого не вводят в заблуждение - 2:2 по голевым моментам в версии С-Э, хотя в их же текстовой трансляции Спартак упустил 4 явных своих момента. Вот её коварство! И это ещё не всё. Оба-два своих момента гости создали лишь тогда, когда ближе к концу матча хозяева уже вынуждены были пойти ещё бОльшими силами вперёд, рискуя нарваться на голевой выпад гостей. И уже завтра никто не станет вспоминать, что до 80-й минуты матча у амкаровцев ни одного даже полумомента не было. Откроют сайты спортивных изданий, посмотрят голую Статистику и скажут: "Амкар - круть! Со Спартаком в Москве на равных играл!".



И вот тут приходит время поговорить о другой даме, которую зовут Психология. Чем интересна эта дама в целом и в разрезе вчерашнего матча в частности? Одна из редких дам, которая с возрастом становится лишь лучше! Конечно, есть масса оговорок после этих моих слов, но сейчас я коснусь их лишь самую малость. Не стану говорить про всех мужчин абсолютно, но, допустим, для футболистов очень важно, что бы расцвет этой их дамы сердца пришёлся не возраст "хорошо за 30", а, хотя бы, лет так на 5 пораньше. Этой даме должен сопутствовать кавалер по имени Опыт. Ибо она одна, сама по себе, без него, может банально зачахнуть. Так Опыта нашим игрокам, в большинстве своём, не занимать, а Психологии нужно ещё чуть-чуть времени, что бы она оформилась и стала чудо, как хороша! После матча с Севильей, настроиться на Амкар было нелегко, но команда ПОЧТИ с этой задачей справилась. Да, ключевое слово - почти... Бодрое начало матча, упущенные моменты, тотальный контроль мяча и игра у одних ворот, затем начинающийся цейтнот, как следствие излишняя спешка и торопливость - это как раз следствие слабости Психологии. Не спешить нужно в такой ситуации, а максимально собраться, сконцентрироваться на достижении нужного результата. Не лупить в касание на авось, в облака и на трибуны, а сыграть технично, уверенно, грамотно. Как мне кажется, что к концу сезона с этой дамой у нас всё будет в порядке.



Следующую представляемую даму зовут Тактика. Что она могла предложить во вчерашнем матче? Против 11 обороняющихся... Верных метода в нашем случае мне известно всего три. Применение клофелина к команде соперника в эти методы не входит. К сожалению. Наша дама не про это! Первый метод - дриблинг на входе в штрафную и в штрафной, при активном движении партнеров. Как по мне, напрашивалось смещение Промеса в центр, ибо оттуда и забивать легче, нежели с фланга, и если будет нарушение, то штрафные по центру так же опаснее. Промес, Адриано и Рошо в центре могли бы усилить давление за счёт индивидуальных действий. Но это ИМХО, как говорится. Субъективный взгляд со стороны. Пук в воду. Второй действенный метод - удары из-за штрафной. В том числе, со стандартов, которые нужно активнее зарабатывать. При наличии резких, взрывных Промеса и Адриано, можно и на добивание преуспеть. Помог бы при такой игре Жано, но он с травмой. Ждём всё же зимой Луана? Он способен на "носовом платке" обыграть 2-3 соперников и пробить, либо отдать. То, что при такой плотности обороняющихся, просто необходимо! Но вчера у нас немного было попыток обострить игру за счёт резких, активных индивидуальных действий, как следствие, немного нарушений перед штрафной, мало шансов забить со штрафного. Вот кого ещё сильно не хватало - это Зе Луиша. Без него стандарты - угловые, подавать особо не на кого. И третий метод без него тоже не реализуем - подача верховых мячей в центр штрафной. Там нет "столба", через которого можно обыграться, нет игрока, умеющего так же как Зе, сыграть головой, побороться за верховые передачи, навесы. Если вам есть что сказать о Тактике, очень прошу это сделать.



С Физикой и Техникой всё в порядке, по ним даже сказать нечего.



И ещё три важнейших дамы Спартака - Вера, Надежда и Любовь. Они вечно юны, хороши собой, энергичны и, что несвойственно юным миловидным особам, постоянны! И они не привязаны к нашему биологическому возрасту! Есть среди нас те, то болеют за Спартак по 30-40-50 лет, а этим обояшкам всегда по 18! И 20 лет назад им было столько же, и через 20 лет останется так же.



За сим откланиваюсь! Всего доброго! Особенно всем Спартаковским девочкам, девушкам, женщинам! Болейте за Спартак и да прибудет с вами сила и счастье!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1163 6
Футбольные новости
18 0

Некоторые клубы готовы бойкотировать матчи Кубка Англии из‑за смены формата — СМИ

Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать ...

27 0

«Ювентус» ушел от поражения в игре с «Кальяри» благодаря автоголу

Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом».

42 0

«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей»

Сегодня, 20 апреля, состоялся матч 28-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги, в котором ...

570 7

В «Манчестер Сити» готовятся к уходу Хосепа Гвардиолы

«Манчестер Сити» готовится к тому, что главный тренер Хосеп Гвардиола покинет ...

311 9

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

480 13

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

331 6

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
42.4%
Спартак
9.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9149 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1620 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5639 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9926 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3087 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают