Спартак - что и требовалось доказать!

  • Эта статья в архиве

ничего, кроме везения и предвзятого судейства!

Всем доброго времени суток!



Заранее предупреждаю, принимая во внимание неоднородность среды пользователей Портала, что перед прочтением написанного, необходимо просмотреть предложенный мною видеоролик:



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?v=oWlwQf9UlyM" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=oWlwQf9UlyM</a>



Я сознательно не спешил с написанием этих строк, (согласен, что мог бы их и вообще не писать), собирая в эти послесевильевые дни, информацию и материалы про этот матч, про перспективы Спартака в Еврокубках.



Когда все Красно-Белые неистово праздновали очередное, 22-е своё чемпионство, создалась некая субстанция, утверждавшая, что Спартак совершенно случайно победил, исключительно на тотальном везении и судейской помощи, что как тренер Массимо Каррера абсолютный дилетант, ничего не смыслящий в тактике, а позже получивший от журналиста уважаемого СМИ вопрос, как он относится к прозвищу "Физрук".



Перед матчем с Севильей многоголосый хор пел осанну о том, что Севилья окончательно похоронит красно-белый дредноут, с бестолковым капитаном и никчёмной командой.



И вот сбылись все самые худшие для Спартака прогнозы, этот матч очень чётко расставил всё по своим местам!



Как оказалось, действительно, кроме тотального везения и судейского беспредела в пользу нашей команды, противопоставить испанцам нам было нечего! Правильно об этом написал многоуважаемый Главный редактор не менее уважаемого Совспорта! Которого, к стати, в этих суждениях, немало пользователей нашего Портала поддерживают! Залетело всё, что летело в ворота! Даже если бы он сам, Главред, стоял в тех воротах, смог бы почти всё отразить, поймать, нейтрализовать! Счёт 5:1 лишь подтверждает его слова, как и соотношение голевых моментов в матче - 5:3. То что сделал в этом матче Саша Селихов, тоже ничем кроме везения не назовёшь! Однозначно! Полети мяч на метр правее и на пол метра выше, он ни за что бы тот сейв не совершил! Так что никакой его заслуги в нём нет. Мяч сам влетел в его вытянутую руку! Или вот Джикия. Ведь уже запутался мяч у него в ногах, почти на линии ворот, но, надо же, такая удача, смог выбить его! Спасение от Комбарова? Полети мяч в девятку, в самую паутинку, никак бы ДимКо там не выручил! Везение да и только! А голы Спартака в ворота гостей?! Ну как можно было забить такие 5 голов?! Первый гол Промеса - если бы не касание мячом головы защитника гостей, мяч мог бы не так удачно лечь на голову спартковца, а, значит, гола могло бы и не быть! Мог бы и быть, но, опять же, если бы повезло! А голы Глушакова и Мельгарехо?! Дай им на тренировках по 10 раз такие удары нанести, сколько бы они в рамки попали? Вот то-то и оно! Голы не про мастерство, а про везение! Про гол Луиза Адриано много говорить тоже не придётся. Просто ему повезло, что отдали такую передачу и повезло, что защитники её проспали, дали ему выйти с глазу на глаз с кипером и забить. А если бы вратарь сыграл по другому и не дал бы ему забить? "Вот оно как, Михалыч!". Ну и последний гол в исполнении Промеса, тоже ничего кроме ироничной улыбки у настоящих знатоков футбола не вызывает! Ну кто же так забивает?!



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?v=wJ6qeVJ0L3s" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=wJ6qeVJ0L3s</a>



И про судейство в этом матче! Как же так судят европейские арбитры?! Честные и неподкупные! Так тянуть за уши одну команду, даже не стану называть какую! Ведь один гол явно был забит с нарушением правил! Когда игрок руками опёрся на плечи Глушакова и выпрыгнул, благодаря этому, выше всех, оттолкнувшись от плеч руками, и не дав тому же Глушакову выпрыгнуть самому в борьбе за этот мяч! Эй, Европа! Кто ж так судит?! Ёлы палы... Но ведь этот гол с нарушением был забит в ворота Спартака... Да ладно, не важно! Важно, что в матчах Спартака арбитры явно подсуживают красно-белым и без их помощи наша команда вообще ни на что рассчитывать не способна!



Про Главного тренера много говорить, по итогам этого матча, даже не хочется. Ноль он, без палочки! Он ровным счётом ничем испанцев не удивил! Кроме счёта на табло, пожалуй! Ну и голевыми моментами. Про это выше уже написал. Ему просто повезло, как и всей команде, кроме Самедова, наверное, что Самедов получил травму и пришлось выпускать на поле Пашалича и Мельгарехо. По другому он бы до таких замен сам явно не додумался. А Физрук прозвище для него подходящее! Единственно, в чем хозяева превзошли гостей - это хорошая физподготовка! Тупо перебегали! Пробежали за матч, в сумме, на 2-3 километра больше, чем гости. Ну и счёта на табло, да по голевым моментам. А так, больше и не в чём! Правда и этого хватило для уверенной победы, но это, опять же, потому что повезло!



Про перспективы в Еврочашках: с таким фартом и благоволением арбитров Спартак и Лигу Чемпионов может выиграть! Хотя даже некоторые спартаковские ветераны весьма скептически предрекают, в лучшем случае, переход в Лигу Европы. Есть в их среде неприятие тренера иностранца, легионеров на ведущих ролях.



Я же, лично, надеюсь на благополучный выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов и дальнейший фарт! За сим откланиваюсь! Всем хорошего дня!



Благодарю всех, кто осилил до конца это многобуквие!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1762 33
Футбольные новости
4 0

Ослабленный ЦСКА должен выложиться на 110 процентов. Прогноз на дерби со "Спартаком"

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 21-го тура МИР Российской ...

62 0

Маурисио Почеттино о разгроме от «Арсенала»: «Челси» сдался после третьего гола. Я очень разочарован»

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино поделился комментарием после ...

212 0

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» на своем поле победил «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Кубка ...

291 2

«Арсенал» разгромил «Челси» в лондонском дерби чемпионата Англии

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Челси» в матче 29‑го тура чемпионата ...

480 8

Газзаев — об удалениях Роши и Дивеева: «Они должны быть оштрафованы и наказаны»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» высказался об ...

618 8

Журналист Карпов сообщил, что Дэвид Мойес отказался возглавить «Спартак»

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Дэвид Мойес отклонил предложение ...

201 1

Роша — о целях ЦСКА: «Мы будем бороться до конца в РПЛ и Кубке России»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в комментарии для «СЭ» оценил перспективы команды в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10582 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10930 444

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2960 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2830 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1600 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают