Заигрывание на граблях

  • Эта статья в архиве

Владелец клуба "Нью-Йорк" выгнал болельщика, призывающего его продать команду


Когда-то давно главной проблемой для меня в Спартаке был Федун. Потом - Эклипс. Далее - Челоянц, Карпин, Аленичев, "Шеф модераторов" и все остальные. Всё это время глаза мои ничего не видели, а уши не слышали. И вот, наконец, спустя почти десятилетие, я понял: главная проблема Спартака - болельщики. Вовсе не жалкие стукачки, а ля Егоров или Борзыкин. Нет. Они - всего лишь инструмент воздействия на неокрепшие умы. Далее - сами "умы" начинают тушить пожар бензином.

Что надо для того, чтобы развалить Спартак? Как специалист по пиару и медиа-пространству, скажу: реклама. Чёрная. Есть ещё и жёлтая. Далее вступают в игру престарелые ветераны, жизнь которых, не исключаю, плотно зависит от приёма средств успокоительных. Не принял - пошумел. Принял - "Спартак будет возить Зенит рылом о газон"... Не хочу, чтобы кто-то неправильно понял, но, в нашей жизни, всем нам пора принимать успокоительные. Кому-то - аптечные, кому-то - магазинные.

После того, как Егоров/Борзыкин настучал, а ветераны подхватили вентилятор, в игру вступает главная сила разрушения - болельщики. Не жалеют никого. Ни своих, ни чужих. Больше даже достаётся своим. Всё дело в том, что одного дурака послушают единицы, толпу дураков - вся страна. В том числе и руководство, менеджмент и футболисты. Даже уволенный китаец выслушает и обязательно что-то добавит. В некоторых случаях, вспоминаем ФИО всех водителей, когда-либо возивших Спартак. Не рылом, как Рейнгольд "Зенит" о газон, а рулём.

Отгородитесь от эмоций и зайдите на предматчевую ветку Спартака. Что вы там увидите? - Летопись рода отдельных футболистов, вплоть до первородного греха. Вчера участь постигла, например, Мелкадзе. Забыли, видимо, что игрок молодой и не самый талантливый, но, всё ж свой. Если перевернуть пару страничек назад, то до первородного греха дошли не только Мелкадзе, но и всех остальных. На разных этапах карьеры. Коснулось и Фернандо, по которому сейчас плачут. До первой ошибки, не иначе. Коснулось и Промеса, от которого так спешили избавиться, что не подумали: а кто вместо него играть будет? Ах да, я забыл, в то время все восхищались Ломовицким, которого проклинают на данный момент.

Не обошло дерьмо и тренера-Чемпиона, который "ни хрена не умеет", но каким-то чудом смог привести Спартак к золотым медалям. Багаж Аленичева, истинного чемпиона, не иначе, которого злой враг выгнал, так и не дав взойти на пьедестал. Чемпионские амбиции Аленичева, который, недавно, жёстко обещал поговорить с футболистами, мы все видим. Кстати, пропал куда-то Аленичев, сразу после обещания.

Я привёл лишь несколько примеров. В противном случае, пришлось бы писать ночами, днями, неделями. Можно было бы и ссылки привести, но я не такой дотошный. Болельщики озверели до такой степени, что додумались ультиматумы ставить клубу! На мой взгляд, если тебе что-то не нравится - не ходи на стадион, но не диктовать стартовый состав клубу. Можно написать что-то на портале, но, естественно, в рамках обозначенных правил, соблюдая культуру общения в "культурном" обществе) Ибо, если будет написано что-то не разделяющее мнение с культурой руководства портала, писать придётся на заборе. Догадываюсь - что, но не могу подробно изложить свои мысли публично. Вы же знаете, я даже в слове из трёх букв могу написать такое, что вся женская половина портала, ВКонтакта и Инстаграм, будет аплодировать стоя)

Так вот, все мы знаем, что хозяин должен быть только один. Везде, где есть несколько хозяев, начинаются проблемы. Хотя бы потому, что людей с одинаковым мнением во всём, просто не существует. Даже если представить, что, например, у меня и Федуна одно мнение, оно будет расходиться во многом другом. Китайца, например, я давно бы уволил, замерив линейкой длину его языка. Водителя - тоже. Естественно, всю семью устроил бы на ключевые позиции. И плевать я хотел, что у бати образование - восемь классов. Батя любит денежные знаки не меньше меня. Мама - ещё больше. Ну, а бабушка до сих пор просит меня заявление написать на директора колхоза, который не доплатил ей приличную сумму. В 1976 году.

Начальник, если ты начальник, не должен слушать никого. Ни ветеранов, ни подчинённых, ни, тем более, болельщиков. Можно сделать вид, что прислушался и то, это вредно, но ни в коем случае не лебезить. То, что многие пропагандируют игру в футбол для болельщиков - полный бред. Играют, в первую очередь, за зарплату. Во-вторую - за бонусы к зарплате. В-третью - свалить в Европу. И не столько для того, чтобы играть, сколько для того, чтобы жить. Конечно, есть исключения, но они крайне редки. То же самое касается и хозяина - Федуна, который содержит клуб не из любви к Спартаку или его болельщикам, истории, а ради своих задач. И если это так, а это так, то порядок на поле, трибунах и интернет-площадках надо наводить жёсткой рукой. Поставили болельщики ультиматум? - Пошли .. ...! Не прекращаете мат-перемат на трибунах - есть адреса и подальше. Абонементы перестали покупать? - Так я и так в минусе. Какая разница, платить в месяц 60 миллионов, или 63? Всегда можно подписать спонсорское соглашение, которое компенсирует потерянные три миллиона. Поверьте мне, ни один горлопан, который с храбрым "рылом" написал в интернете: Федун, подавись, на стадион я больше не пойду! - не сдержит своего слова. Все, рано или поздно, на трибуны вернутся. Но будут знать, что нагадили ультиматумами они только себе.

Считаю, никаких заигрываний быть не должно. Выгнал Карреру - дурак, но раз выгнал и поставил Кононова - поддерживай. Во всём и всегда. Пригрел змею на груди - Измайлова - топор и лопата в помощь. Всегда и во всём надо быть смелым и последовательным. Особенно в бизнесе. Можно сколько угодно смеяться над неудачами Федуна в спорте, но если сейчас, раз и навсегда, поставить болельщиков на болельщицкое место - уважение возрастёт. В сфере бизнеса, в первую очередь.

Неужели нельзя озолотить Боба, Макса, Красину и Вита, выкупить портал, и навести порядок с мнением и правописанием? Можно. Я бы так и сделал. Ну, а всех тварей Божьих, которые сегодня появляются, а завтра удаляются - прямиком на чемпионатточкару. Или спортсточкару. Всё равно, одна "помойка".

Неужели нельзя, раз и навсегда, закрыть рот Червиченко, Егорову, Борзыкину, и всем остальным? Можно. И даже нужно. Этот мир и их хозяев спасёт только монополия. Во всём. Это и надо понять Федуну. Не знаешь как пользоваться утюгом, но разбираешься в офшорах - заткни рты баблом. Поверь, Леонид Арнольдыч, много не попросят. Много просят только те, кто навязал тебе это проклятие - Спартак, но не те, кто ему служит.

Лично мне очень понравилась реакция владельца баскетбольного клуба "Нью-Йорк", который выгнал с арены болельщика за брошенные в его адрес во время матча слова "Продай команду". Служба безопасности клуба по приказу президента вывела болельщика с арены, а владелец предложил ему впредь смотреть баскетбол только по телевизору.
Вот это и называется - хозяин.

Товарищи! Граждане! Представьте себя на месте тех футболистов, которых вы сегодня любите, завтра - ненавидите? Представили? Хочется вам играть за клуб, его историю и двенадцатого игрока? То-то же. Я о том же. Думайте, о чём пишите, и пишите, о чём думаете. В рамках действующего законодательства на портале, естественно) Ну, а я прослежу за исполнением законности)

ПС: Всегда ваш, Вит)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1013 38
Футбольные новости
845 20

Мадридский «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ

В эти минуты в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов встречаются английский ...

345 3

«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и ...

732 18

«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России

Постскриптум к ответному полуфинальному матчу пути РПЛ.

417 1

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 20 апреля 2024 года с ...

573 5

Владимир Слишкович: конфликтов с Абаскалем у меня не было, были разные мнения

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович после ...

1016 50

Игорь Федотов: судьи правильно не назначили пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным ...

951 47

Судейский эксперт Леонид Калошин об ударе Джикией Караваева: «Объяснить, что это не пенальти — невозможно»

Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
46.3%
ЦСКА
39%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
0%
Популярное
9011 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1520 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5539 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9805 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4659 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают