Если бы, да кабы

  • Эта статья в архиве

Не нужен здесь анонс никакой

Кабы реки и озера

Слить бы в озеро одно,

А из всех деревьев бора

Сделать дерево одно,



Топоры бы все расплавить

И отлить один топор,

А из всех людей составить

Виталюшу выше гор,



Кабы, взяв топор могучий,

Этот грозный великан

Этот ствол обрушил с кручи

В это море-океан, —



То-то громкий был бы треск,

То-то шумный был бы плеск!

И бежали б Львы да Кони дальше,

Чем привычный Зауральский, - славный град Новокузнецк!







Как ни крути, но конь льва быстрее, особенно дистанции, так что возможна взаимовыручка)







Хорошее вступление... Душевное)



Я давно хотел написать что-то подобное. Дело в том, что после каждого сыгранного матча идут разговоры о том, что забей тот или иной игрок команды соперника... и результат был бы другим. Возможно, но так или иначе вся наша жизнь сложена из таких вот "если бы, да кабы".



Если бы у девушки было нечто, она перестала бы получать материнский капитал. И все денежные средства, кои ваш верный слуга считает истинно мужским достоянием, перекочевали бы в трудовые отеческие руки мужчины.



Примеров приводить можно сколько угодно, но приведу самые яркие: Если бы в первом матче Спартака и Зенита, в безобидной ситуации Фернандо не сыграл пяткой, то пяткой сыграл бы весь Зенит, сверкая ими на фоне нового стадиона, устремляясь в лазурную даль.



Если бы тот же Фернандо, но уже в матче с ЦСКА, не перемудрил с исполнением штрафного, то на четвёртой позиции блистали бы сейчас именно Кони. Таких примеров можно привести масса. Я уж молчу про Локомотив, который с двумя скрученными колёсами умудрился первым добраться до ДЕПО.



В жизни случается всё то, что рано или поздно должно было случиться. С этим можно спорить, можно нет, но большинство людей, перейдя рубеж тридцати лет, начинают об этом задумываться. Как-то я заинтересовался понятием "карма" и прочёл достаточное количество литературы, чтобы постараться понять её и попробовать просчитать. Пытался и старался я не долго, так как очень быстро просчитался.



В спорте, как и в жизни побеждает тот, кто больше всего этого хочет. А также тот, кто меньше всего болтает. Наша болтовня, как правило, имеет определяющую роль. Кто-то говорит что думает, а кто-то о чём не успел хорошенько подумать. В первую очередь это касается болельщиков, которые в большей степени определяют карму своего клуба. В карме спортсменов на первый план выходят тренировки и желание. Недаром всеми нами любимая русская пословица говорит о том, что везёт тому, кто везёт. А также тому, кто подталкивает.



Я не приветствую разговоры о том, что сценарий любого матча изменился бы, если бы, например, Смолов попал вчера не в перекладину, а под неё. Да, это был бы уже другой матч, но мяч угодил именно в перекладину, после чего Спартак трижды нокаутировал быка, который, так-то, намного тяжелее, да и рога у него не из пластмассы.



27-ого ноября в ответном матче сойдутся Спартак и Зенит, выяснить кто же всё-таки из них круче. В ход пойдут и игроки, и стадионы, и статистика. Схватка будет не на жизнь, а насмерть! Где-то за толпой разъярённых гладиаторов, вдали от суеты и скандалов, я знаю как минимум двух Красно-Белых(я и Ява), которые готовы вызвать любого желающего, чтоб оспорить статус его аватара. Знаю, что некоторые Кони также готовы вызвать любого, чтобы наглядно показать, что Зениту в тройке не место. Не помню кто это был, но один из модераторов точно! А также вся его свита. Юристы там точно были, да и представители богемы из Екатеринбурга тоже засветились.



Товарищи, около двадцати Хрю в личке написали мне, что Львята ни за что спорить не будут. Я не настаиваю, но в комментариях звучало что-то вроде: Вит, перестань, они на халяву выиграли 5:1 и теперь помнить будут это вечно! Никто из них даже близко не согласится спорить, так как мало кто уверен хотя бы в ничьей.



Поймите, такой настрой я не разделяю, высказываясь на ветках более осторожно, но из песни слов не выкинешь. В Зените сейчас всё довольно не плохо и я не хочу рушить этот иллюзорный мир. Я хочу поддержать, чтобы как-то придать уверенности сопернику. Поймите, товарищи, я вообще против всех этих мероприятий, но в Москве почему-то считают, что Питеру в столице ничего не светит. Так это или иначе, мы узнаем только 27-ого, а вот пофантазировать можем уже.



Лично я вижу как Глушаков обводит Лодыгина и забивает гол. Как Попов перекидывает Лодыгина. Как Бульбавед, убежав от Ивановича, Мевля и Мамманы выходит один на один и ... забивает гол.



Можно пройти мимо этой заметки, а можно стиснув зубы возразить. Все ваши возражения буду нарисованы здесь, в комментариях, и заботливо записаны в пары. Лично я в сотый раз призываю Фроста, в пятидесятый вызываю Куку. Знаю точно, что Рарошу даже вызывать не надо, он всегда смело принимает смотрит сопернику в глаза. Панюшу вызываю и Ирусика, чтоб жизнь за малину не сошла)



Не знаю кого вызовет Ява, но по секрету он мне сказал, что готов вызвать всех. Разом. Конечно, всем нам хотелось бы Лёшеньку, но Лёша исчез, возможно заблаговременно оградив себя от разгрома.



Лёша, если ты меня слышишь, вернись! Лёшенька, нам тебя всегда не хватает, но перед очными встречами особенно!



Кука... Это злобное имя знает каждый! Обещаю, макияж на аватаре будет заменён! Фросту я подобрал что-то более классическое, а Рароше давно уже привычное - "Виталюша из зэ бэст")



Впишите свои имена в историю портала и в мою личную статистику!)



Не знаю почему, но вспомнилось как Эндрю не против был шпаги скрестить) Помню как возмущался, что никто не рискнул вызвать эксперта, излучающего смелость и кураж) Я бы даже сделал скидку, чтобы не отсвечивать в рубриках с чужой аватаркой) Если Эндрю согласится, то в качестве победного приза соглашусь на статью о Спартаке) Хвалебную статью)



Отстоять надо славное имя Зенита!!!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3074 212
Футбольные новости
154 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

206 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

173 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

741 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

224 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

106 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

161 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9128 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1612 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5628 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9921 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3080 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают