Умники и Умницы

  • Эта статья в архиве

Курсы повышения квалификации тренеров местного розлива

Читал заметку Макса10 (www.bobsoccer.ru/user/12285/bl...), обсуждал написанное с Базилио, и невероятно сильно захотел написать заметку. Не для того чтобы Макса10 кольнуть, а всех тех, кто вчера чуть-чуть "ныл".



Время подобрал не совсем удачное, потому что с минуты на минуту жду заметку Чёрно-Белого, который, безусловно, лучше разбирается в тактике и вообще в футболе.



Моя заметка скорее не для футбольного анализа, а для человеческого. Мало того, что многие из нас остались не довольны физической формой Спартака, позабыв, наверное, лихие Карпинско-Аленичевские, но взялись и тренера тактике учить. Конечно, каждый из нас имеет право на собственное мнение и это правильно, но не надо забывать о том, что наш тренер не только тренер, но и итальянец, которым, как правило, в тактике равных нет. Конечно, по поводу ровных и тех кто ровнее можно спорить долго, ибо на багаже самых ровных мы полгода играли, но всё же сейчас команду готовил Каррера, а не кто-нибудь другой.



Итак, Спартак сыграл в, казалось бы, новую для себя схему 4-4-2, хотя я так не считаю. Спартак и до перерыва пытался играть 4-4-2, пусть и эпизодически. Признаюсь сразу, чемпионат Германии я не смотрю, но когда общался с Базилио на ветке Макса10, получил предложение схему обсудить в личке. Опустив самые нецензурные выражения нашего профессора, можно смело сказать, что Каррера тщательно следит за более-менее сильными и новыми клубами, что очень важно, на футбольном Олимпе топ-5.

Вот выдержка из его сообщения.



"Идущий сейчас на втором месте в Бундеслиге-2 РБ Лепциг играет примерно по такой же схеме, по которой вчера играл Кавррера. Сразу оговорюсь, что и в их, и в нашем случае это не кристально чистая 4-4-2, и что все сравнения условны.

Так вот. У них при 4-х защах один из них - Ильзанкер - при атаке выдвигается в среднюю линию (он по основной профессии опорник). В полузащите же играют чистый опорник Демме, их эквивалент нашего Фернандо Кейта (оба не чистые опорники-разрушители и ориентированы на то, чтобы начинать атаку обостряющим пасом), атакующий инсайд Форсберг слева и атакующий инсайд Забитцер справа. Как у нас вчера играли Зобнин и Самедов. Впереди Паульсен (эквивалент нашего Луиша) и Вернер (эквивалент с оговорками нашего Промеса, если бы тот был напом).

Идут на втоом месте после Баварии, при том, что у них самый молодой состав в лиге.

Так что на месте умников, разбирающихся в футболе лучше Карреры, несмотря на отсутствие профессионального образования, опыта и сопливый возраст, я бы ротик закрыл и умничать перестал."



Считаю, что Каррера не просто молодец, а молодчина. Он не ждёт, пока кого-то официально признают гением или хотя бы полугением, а сразу забирает всё лучшее на примере того или иного клуба, который показывает приличные результаты не по бюджету. Это сильная тактика и очень своевременная, ибо умные предпочитают быстро внять, нежели быстро вытаскивать.



Товарищи, мы на пороге нового Спартак, явно недоработанного по той простой причине, что дорабатывать его в первой части сезона было опасно. Каррера играл в то, что наиболее вероятно принесло бы результат. Оно и правильно, ибо от добра - добра не ищут. Теперь же, у него было достаточно времени для того, чтобы удивить не только болельщиков, но и соперников. Показательно об этом говорит тот факт, что Шалимов за 10 минут до игры со Спартаком понятия не имел как будет играть Спартак.



Сразу скажу, что Спартак нельзя назвать тем клубом, который начал что-то искать. Спартак уже знает как ему играть и будет делать это от матча к матчу увереннее.



Портал, как и любой социальный ресурс, создан прежде всего для того, чтобы люди что-то обсуждали. У нас портал футбольный, поэтому было бы глупо призывать кого-то не обсуждать футбол. Но я призываю не учить. Да-да, не учить и, тем более, не делать дураком нашего самого стильного и хитрого тренера.



Мы тут обсуждаем, а Каррера работает. Рискну предположить, что не покладая рук. И ног тоже. Наше с вами дело поддерживать и обсуждать, но не орать "дно" на игроков и ставить под сомнение квалификацию Карреры.



Нам всем надо жить командой, как это делает каждый игрок Спартака. То есть, на одной волне быть и с тренером, и с игроками. Как бы кто ни хаял Ещенко, в том числе и я, а по статистическим данным он был вчера едва ли не лучшим. Так что предлагаю заткнуться не только вам, но и нам.



Ждём заметку Чёрно-Белого, а пока насладимся тем как болеют в Витебске. Скажу сразу, что я не присутствовал, но присутствовал мой Брат, который и организовал эту встречу.



Абзац для модераторов и персонально для мною уважаемого главного модератора Роммеля: Пусть Эдик вернётся. Именно он организовал встречу КБ в Витебске. За его поведение отвечать буду я, если оно будет вразрез идти с правилами портала.



Рому я ни разу не подводил, так что, думаю, проблем с новым аккаунтом Эдика не будет.



Итак, фото. Имён не знаю, но Эдик заверил, что скоро я с ними со всеми познакомлюсь. Надеюсь никто из них не видел меня в конской аве и мне не придётся бежать до Урала, с ускорениями.



Ах да, Базилио начал своё сообщение с непонятного мне приветствия: "Привет укротителю Красного коня!"

К чему бы это...



Ваш искренний и верный Вит :)







Не, красавчик конечно автор: Правых и левых примирил, а также обстановку разрядил. Ещё и Эдика/Чёрно-Белого/Базилио разрекламировал.





* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1553 78
Футбольные новости
37 0

Игрок «Ламии» Тошич предположил, почему в чемпионате Греции играет большое число россиян

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за греческую «Ламию», ...

67 1

Денис Макаров: я не люблю журналистов

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров признался, что не любит ...

237 1

Зоран Тошич: если в ЦСКА посчитают, что я могу помочь, буду рад вернуться в любой должности

Бывший футболист ПФК ЦСКА Зоран Тошич заявил, что был бы рад вернуться в московский ...

224 5

Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо заявил, что остается в леверкузенской ...

220 1

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон ...

137 2

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

250 3

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14646 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1750 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16072 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1442 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1510 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают