Лёня, успокойся.

  • Эта статья в архиве

"Малиновых пиджаков", в своё время, отличало неудержимое желание выделиться.

Не важно сколько жить осталось, главное - чтобы люди говорили и завидовали.

Я провожу эту параллель специально, потому что Спартак и его руководство похожи сейчас на тех самых "бандитов", которые не важно какой ценой хотят выделиться в серой массе.

Знаете, самый популярный клуб должен думать о своей популярности, но не так упорно. Желание кинуть игрока(ов) на растерзание СМИ и общественности не похвально и глупо. Наверное, игроки, когда подписывают контракт, знают, что должны в каком-то объёме общаться с прессой, и, на мой взгляд, Трахтенберг сейчас первому месту рад намного больше из-за возможности засветить игроков перед акулами и акулятами средств массовой информации, чем спортивному достижению как таковому.

Мы не раз сталкивались со сходом игрока со "звёздного Олимпа" именно тогда, когда он начинал много болтать. Нельзя в России много болтать. Даже те, кто в принципе согласен с мнением игрока, подхватывают волну негатива, когда добротные стахановцы пера дробят одно более-менее ёмкое интервью и засоряют маленькими раздербаненными кусочками пространство интернета на весь рабочий день, а то и несколько. Трахтенберг не может этого не знать.

Сейчас время пира и бала. Спартак на заслуженном первом месте. Ошибки прошлого не учат. Хвалебные оды несостоявшимся футболистам затмевают курс рубля и стоимость барреля. Дурак тот, кто считает, что это футболисты такие разговорчивые и на каждом вагоне в метро оставляют свой номер телефона, чтобы любой "козёл", закончивший три класса вечерней школы и не желающий работать, позвонил ему и на следующий день стал звездой журналистики. Нет. Это всё идёт от клуба. Не от Федуна или Жиркова, но от Трахтенберга. Говорят, что без его ведома даже пукнуть в диктофон нельзя. Если это так на самом деле, то скажите мне, зачем Леонид с утроенной силой старается, чтобы у тренерского цеха на одного игрока стало меньше? Я сейчас о Романе Зобнине. Скажу сразу: игрок мне этот нравится. Первое его вью прочитал с удовольствием, как и последнее. Но уже вижу, то тут, то там, постепенно поднимающуюся волну негатива. Зачем её провоцировать? Мало мы искалечили игроков? Сегодня на него приятно смотреть, сегодня он игрок команды идущей на первом месте, но нам ли не знать, что после первой же результативной ошибки его сначала сожгут, потом повесят, а потом и утопят. В словах и выводах своего же интервью! Зачем это делать? Мозгов не хватает игроков оградить от дополнительного риска?

Роман игрок молодой, возможно, в будущем, очень важный и не только в Спартаке, - так зачем же его заранее пеплом посыпать?

Знаете, мне кажется, на фоне 15-летнего застоя, у Трахтенберга отказала выдумка и он всеми силами пытается хоть как-то выделить что-то хорошее. Это ошибка. Хорошее выделять должны матчи, а не надиктованные интервью или показные встречи новых футболистов. Всё это второстепенно. На мой скромный взгляд, нужно сделать информационную блокаду и плодотворно работать, чтоб остальная Россия потом не ржала в голос. Не надо давать повода. Неудачный опыт должен делать сильнее, а не дурнее. Половина всех Спартаковских бед - это информационная переизбыточность. Мало того, что о нас больше всех выдумывают, так мы ещё и сами подливаем. Мне это напоминает мои вызывания к школьной доске, когда вместо того чтобы промолчать с опущенной головой и жалостливым видом, начинал создавать видимость знаний, - в итоге раздражал учителя, потом начинал ему делать комплимент, - в итоге раздражал ещё больше, и, вместо того чтобы за героическое молчание получить по минимуму - получал полную авоську и робкие-трусливые смешки одноклассников. Ах да, ещё и вызов родителей в школу. За комплимент, 60-летней учительнице.

Сейчас надо закрыться от всех этих писак и сконцентрироваться на работе. Они же первыми спят и видят размазать того же Зобнина, потому что не перешедший Витсель уже не вызывает у народа никакого интереса. Ровно как и перешедший. Неужели этого Трахтенберг не понимает? Или настолько велико желание создать иллюзию видимости большой работы, что не жалко делать её во вред любимому клубу?

Предлагаю всем евреям портала донести эту разумную мысль до стахановца Леонида, потому как не бывает того еврея, который не знал бы как связаться с другим евреем. Думать надо, а не придумывать. Себе на *опу. И не только себе.

Оградите команду от лишнего негатива, которым мы и так не будем обделены. Вместо того чтобы стать умнее и закрыться от "мира", мы сами себе придумываем негативный задел. Стоит игроку не туда пас отдать пару раз и мы услышим анти оды в адрес футболиста и пожелания побольше работать, вместо того чтоб болтать. Мне на фиг не надо знать мнение игрока об Аленичеве или кто лучший мотиватор. Мне надо чтоб он играл как можно лучше и на поле выходил с нормальной головой, а не расширенной от нимба.

Всё это настолько банальные вещи, что мне в лом даже заметку об этом писать. Я скажу, когда шлагбаум запрета на прессу можно будет поднять - после 30-ого тура, в ранге победителя чемпионата. Тогда хоть спать с диктофоном ложитесь. Пусть лоботрясы пишут свои липовые оды, на них уже всё равно не реагируют, кроме как со злостью и советом заткнуться, но не надо подставлять своих же игроков и команду в целом. Говорить можно будет тогда, когда дело сделано будет. Когда кони и бомжи ВСПОМИНАТЬ будут о своих достижениях, а не жить ими.

Ах да, малиновые пиджаки ещё и кончили плохо.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3273 69
Футбольные новости
107 1

Трюк Ренана в Бразилии не прокатил

Защитник «Зенита» Роберт Ренан, играющий на правах аренды за «Интернасионал» из ...

167 2

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

143 0

Новый стадион «Факела» готов более чем на 70%, сообщил губернатор Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что новый стадион ...

119 2

Радченко: на игру с «Зенитом» придёт полный стадион, который поможет «Крыльям Советов»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о грядущем матче ...

82 1

Тошич: победа над Сербией — дополнительный стимул для российского футбола

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о сборной России после ...

221 2

Вышедший из тюрьмы Алвес устроил вечеринку, продлившуюся до пяти часов утра — СМИ

Бывший защитник сборной Бразилии и «Барселоны» Дани Алвес, 25 марта вышедший из ...

144 5

Президент «Урала»: «Ничья со «Спартаком» нас не устраивает, нам некуда отступать»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что турнирная ситуация обязывает ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14568 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1689 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15951 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10636 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1368 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают