Зара(я)жё(е)нные

  • Эта статья в архиве

Блаженным посвящается.

Ни одного комментария не написал по теме, с момента вылета Спартака и заражённых иже с ним.

Да-да, - заражённых.

Я не хочу вложить в это слово оскорбление, я хочу диагностировать незнакомое доселе заболевание, коим больны не только все действующие лица Спартака, но и болельщики.



Про Спартак и его игру говорить бесполезно. Всё и всеми уже давно сказано. Я хочу сказать о болельщиках, которые или больны, или неизлечимы - что в принципе одно и то же.



Вот уже пятый год я веду активную болельщицкую жизнь и не могу понять одного: ребята, вы за клуб болеете или за тех, кто играет и руководит клубом?

Если за тех, кто играет и руководит, то мне понятно, почему вы с завидной маниакальностью поддерживаете тех, кто плевать хотел не только на вас, но и на сам клуб в частности.

Вам можно влить в уши всё что угодно, и вы, как загипнотизированные кролики, будете давать концерт под громкие аплодисменты удава.

Для вас не существует понятия - уважение. Даже не столько к Спартаку и танцорам в нём, сколько к себе.



Я рискну взять на себя ответственность сказать, что вовсе не Спартак и все его проходимцы виноваты в позоре, а именно вы. Почему? - Потому что одно дело когда дурак находится только в сети и раздражает своим диагнозом таких же сетийных, и совсем другое дело, когда дурак находится поближе к власти и может дурость свою распространять не только на ближайшее окружение, но и на решения в клубе непосредственно.

Мне надоело молчать и я, как человек свободный в выборе своего мнения, хочу сказать вам, что это вы во всём виноваты.

Вы поддерживаете то, что никак не может быть связано со Спартаком. Вы поддерживаете людей в нём, большинство из которых вообще одна большая случайность. В Спартаке.

Вы только на диване можете лежать и сопеть в две дырки, что виноват кто угодно, но только не ваш горячо любимый тренер и дурак, который его брал.



Вы найдёте оправдание всему и шальная императрица в лице Федуна и ссыкливый-воспитанный гений Спартака, который "своим" может называться у доброй половины клубов Европы и, который, всегда играет в атаку Аленичев - благодарят вас каждый тур своим неизменным идиотством.



Опираясь на ваш столп веры в людей, а не в Спартак, коммерсанты до сих пор в Спартаке и в Спартаке будут. Даже после(если) 10-16 строчки чемпионата.



Ночью читал комментарии и хочу отдельный абзац посвятить "Флёрис" и всей её подтанцовке:

Именно из-за вас смеются над всеми нами. Это вы виноваты. Вы складываете своё мнение, положительное, из-за которого негативное не может раз и навсегда отделаться от жалких и ничтожных людей в Спартаке. Мы даже на площадь выйти не можем, к Ильичу, с лозунгами, потому что придётся воевать не с Федуном и его режимом, а с вами, заступничками, которые если надо и под танк с гранатой кинутся, абы защитить своих любимцев, временно олицетворяющих Спартак.

Мне грустно от того, что такие же есть и у власти, с которыми особо не поспоришь. Которые могут навязывать своё мнение такому же заражённому(в футболе) Федуну и навязать ему своё мнение.

Я отнюдь не считаю, что Федун принял бы правильное решение в дальнейшем, если бы ему не навязали оставить двоечников на второй год, но это не умаляет заслуг сектантов, которые мало того, что засрали пространство в Спартаке и рядом с ним, но и нас всех, болельщиков, лбами сталкивают.



Где ваша маниакальная вера, с которой можно было бы писать петиции или на площадь выйти?

Я сейчас обращусь вообще ко всем, а не только к Флёрис и её подтанцовке. Я обращусь ко всем, в том числе и "Фратрии", которая проглотит очередной позор и ещё "ёжиком" протолкнёт.

Сколько это будет продолжаться? Сколько все мы будем жаться в угол и подставлять свои мясные морды ссанным труселям?

Я не буду предлагать что-то конкретное, я всего лишь хочу расшевелить болото, в котором все мы оказались. В котором мы живём.

Глупо надеяться, что сейчас что-то изменится, без каких-либо действий, акций, петиций, митингов или чего-то ещё. Что конкретно делать - это уже детали. Нужно придти к главному - понимать, что что-то делать надо. Просто необходимо.



Да, кстати, не надо мне говорить в комментариях, что я такой козёл-полуосёл и наезжаю на даму. Дама - такой же участник нашей футбольной жизни как и все остальные.

У меня своё мнение, у блаженных - своё. Блаженные точно так же могут написать статейку и пустить её в эфир: какой я плохой болельщик, не истинный и такие как я позорят Спартак.



Я не буду терпеть идиотов только потому, что болею с детства не за идиотов, а за Спартак. Спартак и в далёком моём детстве проигрывал, и не раз, однако у меня не возникало желания сказать, что Кечинов или Цымбаларь - идиоты.



Нам всем надо раз и навсегда принять решение: или мы жуём и молчим, или пошлём на ближайший буй Федуна, демократа и всех идиотов, которые с ними связаны.

Каждый посылать может по-разному: кто-то игнором на стадионе, кто-то руганью на ветках с блаженными, кто-то заправки раскрашивать начнёт, а кто-то просто обкладывать буями всех наших "тренеров" и ногомячистов при встрече в городе или, скорее всего, в кабаке.



Каждый отвечает за свой участок работы. Я не призываю сейчас разогнать всю команду и купить всех новых, тем более что никого не купят, я призываю нанести информационный удар по тем, благодаря которым найдутся любые оправдания: состав не соответствует, Федун на замену вчера неудачно вышел, Жирков пас не отдал.

Как правильно тут кто-то подметил - у нормального дрессировщика и медведь через год на велосипеде поедет.



Господа, прежде чем наезжать на меня, определитесь, - Вы за Спартак болеете, или за тех, кто его уничтожает?



Мы всё время молчим. Наша болтовня распространяется только на страницах портала. Мы как крысы сидим зашухерившись на портале, на всяких ВВ и прочей ненужной паутине.

Нас, болельщиков Спартака, от Москвы до Урала сотни тысяч, если не миллионы. Почему мы должны обосранными ходить 15 лет?

Почему один или несколько заражённых имеют право навязывать своё мнение клубу, из-за которого позорно оправдываются потом все, а мы, огромная толпа не чужих друг другу людей и Спартаку, будем сопли жевать и сливать на себя же все те помои, в которые нас год за годом окунают?



На портале достаточно умных людей, которые могут придумать акцию, которая не нарушит закон, но наведёт шухер. Мои акции носят не совсем правильный характер. Я пошёл бы на площадь, не важно какую, но одного меня там быстро закрутят и депортируют домой.



Повоторяю, законные методы воздействия можно найти всегда, было бы желание и единство. Пусть каждый сейчас взглянет на себя в зеркало и увидит всё то говно, которым нас обвешали за всё это пятнадцатилетие.



В конце концов, не Лукойлом единым жив Спартак, и уж тем более не Лукойлом единым он зарабатывал себе славную историю, которую за последние пятнадцать лет превратили в насмешку.



Любая акция - это хорошо продуманный механизм, когда даже один робкий голос "наших бьют", - может иметь последствия снежного кома.



У меня есть ощущение, что Федун немного поумнел или его поумнели. Так давайте же поможем отрезать всех тех пиявок, которые сосут и сосут, в прямом и переносном смысле.



Флёрис, я не хочу вас оскорбить, но читать ваши оправдательные комментарии у меня сил нет больше. Вы, как и любой другой участник Вашей организованной блаженной банды, можете написать Ваше мнение и выставить меня самым что ни на есть НЕ истинным болельщиком Спартака.



У каждого должно быть своё мнение. Именно так рождается истина.

Я представляю одну сторону интересов, другие господа и дамы - другую.



Я слишком долго избавлялся от первой партии блаженных, во главе с "затмением", чтобы теперь пройти мимо ещё более организованной банды.



Давайте отныне договоримся так: Вы болеете за контент(игроки-тренеры-руководители), а я за заголовок(Спартак).



Или мы все вместе попрём самого смелого атакующего тренера, такого же гендиректора и таких же руководителей, или будем просто собачиться между собой.

Особо умные скажут: а что мы можем сделать против Лукойла?

Я отвечу: вначале было слово.

Самым что ни на есть законным способом можно всех их самих заставить побежать, не прибегая к ускорению.

На этой ветке давайте и подумаем: что и как нам сделать, чтоб по соплям от государства не получить.



Специальный абзац хочу посвятить и известным болельщикам Спартака: давайте, присоединяйтесь. Найдите форточки в вашем плотном графике и слейтесь с народом, во имя одной цели - спасти Спартак.

Меня, пока, могут слушать только здесь, на портале. А вас - везде.

Хватит бояться всесильного Алекперова. Народ имеет право на своё мнение.

Если вякнет кто-то один - его сочтут за сумасшедшего и отправят по назначению. А если вякнут все, и не просто в интернете - больниц не хватит.

У нас даже политики большого калибра могут называть вещи своими именами, на пресс-конференции, где-то в Персидском заливе, так почему же мы не можем вставить свои пять копеек, после пятнадцатилетнего молчания?



Думайте, господа. Вначале было слово. Это слово я сказал. Теперь дело за вами. Или вы присоединитесь, или сделаете меня козлом отпущения всех бед и терпеть дальше будете в гордом одиночестве.

Люди уже посмеиваются, когда говоришь, что болеешь за Спартак. Скоро и бить начнут.

Думайте.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3752 218
Футбольные новости
182 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

172 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

159 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

130 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

195 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

198 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

247 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10668 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11296 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3026 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2994 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7644 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают