Матвиенко считает, что футбольную политику в России нужно в корне менять

  • Эта статья в архиве

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что огорчена результатами выступления сборной России на Евро-2020.

Она отметила, что футбольную политику нужно менять.
В понедельник россияне в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы уступили команде Дании в Копенгагене со счетом 1:4 и не вышли в плей-офф турнира.

"Футбольную политику надо в корне менять. Это на мой непрофессиональный взгляд. Очень огорчена, очень расстроена. Или играйте, или не позорьтесь. Но это не значит, что надо отворачиваться от нашей команды и за нее не болеть", - сказала Матвиенко во вторник на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

По ее мнению, необходимо развивать детский спорт в стране. "Нам надо сосредоточиться не на закупке легионеров, а на развитии детского футбола, детских школ, доступных для всех. Не платные футбольные школы, куда трудно пробиться. На дворовом футболе, на семейном футболе, на народном футболе", - сказала спикер Совфеда.

Сенатор призналась, что является очень страстной футбольной болельщицей и следила за всеми играми российской сборной на Евро-2020. "Я думаю, я в этих чувствах не одинока, большинство болельщиков расстроены игрой нашей команды. Я считаю, что не очень мотивированной была наша команда. Я не чувствовала воли к победе. <...> Я не знаю, почему в стране нельзя найти 11 футболистов, которые хорошо играют в футбол? Маленькие страны показывают нам пример", - сказала она.

Как только национальная сборная проигрывает, "происходит некий эмоциональный спад у людей, спад настроения на некоторое время", отметила спикер СФ.
"Мы и в Советском Союзе не очень хорошо играли. В свое время даже замеряли после проигрыша футбольной команды производительность труда. Она несколько дней падала", - напомнила Матвиенко.

Читайте также:
0 / 0
2782 148
Футбольные новости
0 0

Представитель Чернова — о решении «Спартака»: «Кахигао привез двух центральных защитников, он подсознательно будет защищать их»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао несет ответственность за состав ...

75 1

Арбитражный суд оставил без движения иск "РТ-капитал" к "Крыльям Советов"

Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск дочерней компании Ростеха ...

152 1

Кузьмичев: Подписывая Баринова, руководство ЦСКА учитывало тот факт, что его лидерские качества смогут помочь команде

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

328 5

Николай Наумов: Троица Баринов-Кисляк-Обляков может задать тон всей игре ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

228 3

Пименов: «Локомотиву» надо малой кровью покупать Пруцева у «Спартака»

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...

165 0

Алексей Стрепетов: Ерохин — человек, влюбленный в свою профессию

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...

241 1

Ари: Кариока был очень талантлив и мог бы играть за большой клуб Европы

Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9465 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17808 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9103 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3174 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

7113 179

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают