Сергей Кривохарченко : «Зайнутдинов не относился к людям, которые делали игру».

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Сергей Кривохарченко в интервью республиканскому интернет-порталу поделился мыслями об игре полузащитника ЦСКА и сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова в матче восьмого тура РПЛ с «Уфой» (1:0).


Он высказался о его перспективах в составе армейцев.
Отметим, что казахстанец впервые после перехода в московский клуб вышел в составе ЦСКА со стартовым свистком и отыграл до 77 минуты, тем самым внеся свой вклад в третью подряд победу подопечных Виктора Гончаренко в новом сезоне.

— Сергей, какое на Вас произвел впечатление Бактиер Зайнутдинов в игре с «Уфой»?
— Я бы так сказал, что он не выделялся. С одной стороны, как и все игроки ЦСКА, Бахтиер Зайнутдинов провел очень хороший матч, с другой — казахстанец не относился к людям, которые делали эту игру. Понятно, что лидеры ЦСКА — это все те же Никола Влашич, Марио Фернандес и Иван Обляков в последнее время. Я не помню моментов, когда Зайнутдинов бы как-то сильно выделялся на общем фоне, но он провел неплохой матч: проделал хороший объем работы, участвовал активно как в созидательных, так и в оборонительных действиях, и, в целом, его действия можно оценить, как хорошие.

— Зайнутдинов и Кучаев менялись несколько раз по ходу встречи флангами. Чем это могло быть продиктовано?
— Думаю, это нормальный подход. Больше даже по атаке это было актуально, когда периодически крайние полузащитники меняются флангами, — или те, кто не являются крайними, но, тем не менее, их тянут по флангам для того, чтобы разрушить оборону соперника, который привыкает, в конечном итоге, к конкретным противникам. Здесь ничего непривычного и неожиданного не было, потому что и Константин Кучаев не является человеком, привязанным к своей позиции, и Зайнутдинов может играть на разных местах. Считаю, это вполне себе логично и оправдано.

— Чего ждать от Бактиера Зайнутдинова в ЦСКА? Он, прежде всего, игрок для ротации или футболист, который призван усилить атакующий потенциал команды?
— Мне кажется, что в ЦСКА сейчас подавляющее большинство футболистов — игроки ротации, и это нормально. Так и должно быть, учитывая, что сейчас очень тяжелый сезон. Он очень насыщен, большое количество матчей, у ЦСКА еще еврокубки впереди. Очень тяжелые календари везде сформированы, часто бывают так называемые «английские» недели. В ЦСКА не являются игроками ротации, может быть, человека четыре, включая Игоря Акинфеева, Николу Влашича и Марио Фернандеса. Все остальные, как мне кажется, будут периодически отдыхать, выходить на замену и временами играть в стартовом составе. В данном сезоне для Зайнутдинова шанс заключается в том, что он будет получать игровое время в достаточном количестве и сможет убедить Виктора Гончаренко, что в будущем может быть твердым игроком стартового состава.

— Исходя из стартовых восьми туров, можно ли предположить, будет ли ЦСКА готов вести борьбу с «Зенитом» за чемпионство?
— Понятно, что «Зенит», естественно, доминирует в чемпионате России. Но питерцы начали промахиваться, терять очки. Мне кажется, что ЦСКА на сегодняшний день, наверное, — главный конкурент «Зенита» в возможной борьбе за чемпионство, потому что если сравнивать армейцев со «Спартаком», «Локомотивом» и «Краснодаром», то наименьшее количество игровых проблем именно у них. ЦСКА, несмотря на то, что появились новички, — это команда уже сформированная, и новобранцы просто вливаются в новую команду. «Спартак» в большей степени строится, «Краснодар» в принципе нестабилен, «Локомотив» потерял Алексея Миранчука — и там, судя по всему, нехорошее настроение в команде.

В ЦСКА работает один из лучших тренеров Российской Премьер-Лиги, который делает эту команду уже несколько лет. Понятно, что ему было очень тяжело, поскольку она была очень молодой, были еврокубки и стабильности не хватало. Но в нынешнем сезоне осуществлены необходимые трансферы. По сути дела, только одна позиция вызывает вопросы. Наверное, ЦСКА было бы полезно иметь в составе опорного полузащитника класса Понтуса Вернблума, хотя сейчас Константин Марадишвили с Иваном Обляковым справляются. В общем и целом, кажется, что если у «Зенита» и есть конкуренты в чемпионате России, то ЦСКА — первый в очереди.

Читайте также:
0 / 0
3015 31
Футбольные новости
84 0

«Марсель» по пенальти обыграл «Бенфику» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Французский «Марсель» по пенальти обыграл португальскую «Бенфику» в ответном ...

139 1

«Олимпиакос» по пенальти победил «Фенербахче» и вышел в полуфинал Лиги конференций

«Олимпиакос» по сумме двух матчей одержал победу над «Фенербахче» и вышел в ...

117 1

Английские клубы не сыграют в полуфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы впервые с сезона-2014/15

На этой неделе прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.

248 1

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

383 1

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

303 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

642 25

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
40.4%
Спартак
10.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.9%
Популярное
9077 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1582 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5598 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9881 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3013 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают