Анонс четвертого тура

  • Эта статья в архиве

"Локомотив" примет "Шериф", "Зенит" сразится с "Русенборгом", а киевское "Динамо" пожалует в гости к "Янг Бойз". UEFA анонсирует матчи четвертого тура Лиги Европы.

"Локомотив" - "Шериф" (прошлый матч - 1:1)



Железнодорожники блестяще провели минувшую неделю. Обыграв прямых конкурентов "Краснодар" и "Зенит" с общим счетом 5:0, команда вышла в единоличные лидеры чемпионата. Близки к возвращению в строй ключевой защитник Ведран Чорлука и нападающий Ари. "Эйфории после победы в Санкт-Петербурге быть не должно, это совершенно другой турнир, - отмечает главный тренер "Локо" Юрий Семин. - В Тирасполе мы получили хороший урок. У соперника сбалансированный состав, который заставил нас обороняться. Это серьезная команда, и к ней надо серьезно относиться".



Показав хороший агрессивный футбол в предыдущем матче в Тирасполе, "Шериф" намерен дать бой "Локомотиву" и в Москве. В предыдущем матче добротный уровень команды Роберто Бордина железнодорожники прочувствовали сполна. В чемпионате Молдовы клуб из Тирасполя играет в энергосберегающем режиме, так как конкуренция в нынешнем сезоне у команды не самая высокая. В минувшую субботу приднестровцы в родных стенах на последней минуте неожиданно упустили победу со скромным "Сфынтул Георге" (1:1), однако эта локальная неудача вряд ли помешает "Шерифу" снова стать чемпионом. За три тура до конца тираспольчане опережают ближайшего преследователя на пять очков. Сейчас основные силы брошены на Лигу Европы.



"Русенборг" - "Зенит" (прошлый матч - 1:3)



Октябрь в чемпионате получился у питерцев провальным. В четырех встречах они набрали два очка, уступили дома "Арсеналу" и "Локомотиву", причем второму - со счетом 0:3. Безголевая серия "Зенита" длится три тура. "Сейчас не очень удачный период, - признает наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини. - Мы мало забиваем, и это действительно проблема. Но не настолько серьезная, чтобы называть катастрофой". В Лиге Европы у клуба, напротив, все прекрасно. Ничья в Тронхейме гарантирует гостям путевку в 1/16 финала.



"Янг Бойз" - "Динамо" Киев (прошлый матч - 2:2)



Киевляне вошли в кризисную полосу, которая растянулась уже на месяц, и в Берне вряд ли смогут с ней покончить. Ко всем проблемам команды Александра Хацкевича добавились еще и травмы ряда игроков. Так, к Сергею Сидорчуку и Виктору Цыганкову присоединился нападающий Дьемерси Мбокани, получивший повреждение в воскресном матче с "Карпатами" - 1:1. В украинской лиге "Динамо" не может победить уже пять туров кряду, тогда как "Янг Бойз" выиграл три последних матча, забив в них 9 голов. Впрочем, в пользу бело-синих говорит фора в четыре очка над швейцарцами, а значит, у них в четверг все же есть право на ошибку.



"Герта" - "Заря" (прошлый матч - 1:2)



После провального старта сезона луганчане набрали отменную форму и теперь забивают сколько захотят. Так, в пяти последних играх они наколотили соперникам 13 мячей, в том числе два гола в ворота немцев на "Арена Львов". Победа двухнедельной давности закрепила за подопечными Юрия Вернидуба второе место в группе J, и, как бы ни закончилась выездная встреча с "Гертой", оно останется за ними. Но вряд ли в Берлине "Заря" согласится довольствоваться малым. Хозяева сейчас далеки от своей лучшей игры, так что у бело-черных точно будут шансы в атаке.



"Кельн" - БАТЭ (первый матч - 0:1)



БАТЭ накануне поездки в Кельн сенсационно не смог обыграть "Нафтан" в чемпионате Беларуси, пропустив в самой концовке - 1:1. Теперь желто-синие рискуют впервые за 12 лет упустить чемпионский титул. "Чего тут скрывать, случившееся самым непосредственным образом отразилось на эмоциональном фоне команды, - отмечает один из лидеров БАТЭ Станислав Драгун. - Что касается "Кельна", то уверен - хозяева получат сумасшедшую поддержку. Результаты последних матчей однозначно говорят: отступать им некуда. Надо быть готовым, что с первых минут на нас обрушится огромное давление со стороны как игроков немецкой команды, так и трибун. Важно грамотно распорядиться ситуацией и перенаправить игру в выгодное для себя русло".



"Маккаби" Тель-Авив - "Астана" (первый матч - 0:4)



Перед игрой в Израиле "Астана" оказалась в крайне непростой ситуации. У подопечных Станимира Стойлова впервые появилась реальная возможность выйти из группы Лиги Европы, но для этого необходимо оставить все силы в этот четверг на стадионе в Нетании и добыть три очка. С другой стороны, казахстанцам необходимо сохранить свежесть для заключительной встречи в чемпионате - судьба золотых медалей там еще не решена. В последние годы астанчане ставят только самые высокие задачи, а значит, что они попробуют угнаться за обоими зайцами, но сумеют ли поймать хоть одного? К тому же у "Маккаби" явно зуб на Астану за недавний разгром в Казахстане.

Читайте также:
0 / 0
321 2
Футбольные новости
413 17

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

192 3

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать его из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

268 1

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской ...

411 4

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

447 7

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

306 2

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

333 1

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14597 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1706 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15988 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10651 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1383 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают