«Торпедо» готово отпускать игроков пить пиво с болельщиками на стадионе после матчей

  • Эта статья в архиве

Президент «Торпедо» Денис Маслов рассказал, что клуб задумывался об открытии пивоварни в одной из трибун стадиона.



- Думает ли клуб о пивоварне в одной из трибун? Ведь скоро собираются разрешить пиво, а пивоварня позволит зарабатывать и «работать стадиону» не только в дни игр, а весь год?
- Была такая интересная идея: во влоге «Красавы» показывали, как в Англии в одной из низших лиг футболисты после матча пили пиво с болельщиками и обсуждали игру прямо на стадионе в одном из подтрибунных помещений. Мы обсуждали с Сергеем Игнашевичем этот момент – отпустит ли он команду, он эту мысль поддержал. Возможно, мы ее сделаем. На данный момент, в проекте стадиона пивоварня не заложена. Если такое предложение поступит и появится партнер, который захочет это сделать, почему нет? Это, опять же, дополнительные деньги в казну клуба и радость болельщикам.

- Что вы слышали о болельщиках «Торпедо» раньше? Готовы ли к ним прислушиваться?
- Мы будем прислушиваться ко всем любителям футбола. Если говорить об активной части фанатов, то я знаю, что это ребята с большой историей, которые имеют свое мнение по любому вопросу, и это здорово. Поэтому я надеюсь, что мы будем совместно работать, потому что преследуем одну цель – сделать хорошо клубу. А этого можно добиться только совместными усилиями.

- На сектор активной поддержки ходить планируете?
- Позовете – приду. Нужно понять, насколько это необходимо. Я точно так же, поверьте, переживаю за команду, когда смотрю на нее с любого другого сектора и теми же словами сопереживаю нашим футболистам: бывает, и с крепким словцом, а, бывает, с большой похвалой, чуть ли не в стихах.

- Каким образом планируется привлекать зрителей на трибуны и расширять базу болельщиков, наращивать аудиторию? Особенно в условиях ФНЛ, отсутствия внятной задачи и наличия конкуренции с другими московскими клубами, в настоящий момент более успешными и богатыми. Или такой задачи перед клубом не стоит?
- Безусловно, мы в этом заинтересованы, неважно, сколько зрителей вмещает стадион – 100 человек или 1800. Но, ребята, здесь без вашего желания ни один менеджер в мире не справится, очень важно – хотите вы поддерживать клуб или нет. Потому что главная команда клуба – это наше лицо. У нас может быть все хорошо, но мы играем плохо, и про нас будут говорить не самые лицеприятные вещи. А может быть наоборот: у нас может не быть никакого развития, но команда при этом идет в лидерах. Хотелось бы в этом вопросе достичь баланса, но без болельщиков это невозможно. Потому что, нет смысла скрывать, чем болельщиков больше на трибунах, тем успешнее клуб. Как вас сейчас пригласить на стадион, где нельзя нормально ни в туалет сходить, ни покушать, где нет козырька, и в любой момент в дождь вас зальет? Поэтому мы, безусловно, будем продолжать ту работу, которая велась по части активностей для болельщиков до начала матчей. А во время них, надеемся, этим на поле займется уже команда.

- Знаете ли вы о противостоянии бывшего президента Тукманова и болельщиков?
- В детали не вдавался, знаю, что были определенные трения, и понимаю, что не хочу этого допустить в будущем. Поэтому будем взаимодействовать нормально, и хотелось бы, чтобы все понимали, что имидж великого футбольного клуба «Торпедо» формируется не только его руководящими органами, но и болельщиками. Поэтому чем больше у нас будет позитива, чем больше мы будем проявлять умение договариваться, тем лучше мы будем выглядеть в глазах общественности. И это тоже должно стать нашим приоритетом.

- Почему клуб отказался от допуска болельщиков на просмотр товарищеских игр?
В настоящее время допускается присутствие до 10% болельщиков, но клуб не пожелал даже эти 10% допустить. Правильно ли интерпретировать такой подход, что новому руководству просто лень заниматься вопросом допуска болельщиков на товарищеские матчи и легче было просто не допускать?
- Не надо говорить, что клуб не пожелал. Здоровье всех граждан является для нас приоритетом. Если бы не произошло эпидемии, никто не возражал бы, чтобы люди посмотрели дополнительно вживую футбол на Восточной улице. Но поймите нас тоже: мы сделали запросы и в Роспотребнадзор, и в полицию, но пока нужно потерпеть и дать команде спокойно подготовиться к Первенству. Надеемся, что к его старту на трибуны допустят уже не 10 % процентов болельщиков, а столько, сколько вмещают стадионы. Никакой беды и подковерных игр здесь нет, от нас это, к сожалению, не зависит. Зато мы договорились с главным тренером о том, что мы проведем на нашем YouTube канале прямую трансляцию всех товарищеских матчей.

- Надеюсь, вы в «Торпедо» надолго и поэтому такой вопрос: как только построят новый стадион, можно ли будет на нем организовать турнир торпедовских команд; Москва, Минск, Владимир, Жодино и, по-моему, в Грузии есть «Торпедо»!
- Пригласим на этот турнир еще нижегородских хоккеистов. Они тоже «Торпедо», их мы точно обыграем! (улыбается) Давайте построим стадион, он возводится для того, чтобы на нем проходили матчи, а не ради того, чтобы он простаивал и был красивым. Мы постараемся проводить на нем и товарищеские встречи, и детские соревнования, потому что стадион должен радовать болельщиков. Отличная идея с торпедовским турниром, ничто не помешает нам его провести, если на то будут согласны вышеуказанные команды.

- Встреча с болельщиками будет проходить в будни или выходные?
- Сейчас с учетом ситуации в стране, тяжело что-то планировать массовое. Потому что проводить мероприятие в масках и с соблюдением социальной дистанции, наверное, не имеет смысла. Поэтому, как только появится такая возможность, мы проведем опрос в соцсетях, определим максимально удобные для всех день и время и встретимся.

- Почему сорвалась сделка с Ломакиным?
- Если честно, о ней я читал только в СМИ. В переговорах с Ломакиным я не участвовал, ничего не знаю и даже не интересовался.

- Как вы относитесь к Василию Уткину?
- Как и у всех в стране, у меня к Василию Вячеславовичу отношение как к хорошему и крутому комментатору, топовому блогеру. А то, что он меня троллит время от времени – это нормально. Многие на диване это делают, а у него есть возможность сделать это на диване, но с камерой (улыбается).

Читайте также:
0 / 0
586 15
Футбольные новости
191 3

Мухин не сыграет за ЦСКА в этом сезоне

Полузащитник московского ЦСКА Максим Мухин не сыграет в этом сезоне, он ...

73 0

«Не считаю попадание в список Golden Boy чем‑то престижным, люди оттуда сейчас играют в ФНЛ» — Ларин

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что не ...

234 3

Источник: Личка потерял контроль над раздевалкой «Динамо»

По информации Legalbet, Марцел Личка потерял контроль над раздевалкой «Динамо».

117 0

Келлвен сравнил Акинфеева с бразильским вратарем: «Оба вошли в историю»

Защитник московского ЦСКА Келлвен сравнил вратаря и капитана армейцев Игоря ...

152 5

Щербаченко: «С увольнением Абаскаля ликвидирован нарыв на теле «Спартака»

Бывший главный тренер «Балтики», «Ротора» и «Кубани» Фёдор Щербаченко одобрил ...

164 5

Валерий Кечинов: надеюсь, что Джикия в матче «Зенит» — «Спартак» выйдет на поле в роли капитана

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов поделился мыслями о ...

292 1

Два российских футболиста номинированы на премию Golden Boy

Россияне Сергей Пиняев и Никита Салтыков номинированы на престижную премию Golden ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
8.9%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.9%
Все - вместе с руководством клуба
39.1%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.3%
Популярное
8750 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1377 200

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5385 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9574 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4492 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают