Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил «Матч ТВ», что у него остались только теплые воспоминания от встреч с олимпийским чемпионом и лучшим бомбардиром в истории «Спартака» Никитой Симоняном.
В воскресенье президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «Матч ТВ», что Симонян скончался в возрасте 99 лет. Прощание с Симоняном пройдет в четверг на домашнем стадионе «Спартака». Похоронят лучшего бомбардира в истории «Спартака» на Ваганьковском кладбище.
— Мои соболезнования семье… Во время моей работы в России у нас было несколько глубоких бесед. Он был скромным человеком, знавшим множество прекрасных историй. Мне было приятно проводить с ним время при каждой нашей встрече, — сказал Хиддинк «Матч ТВ».
Нидерландский специалист Хиддинк занимал пост главного тренера сборной России с 2006 по 2010 год.
Симонян — четырехкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка страны в составе «Спартака», лучший бомбардир «красно‑белых» со 160 голами. Вместе со сборной СССР завоевал золото Олимпийских игр в Мельбурне. Как тренер трижды становился чемпионом СССР и четыре раза выигрывал Кубок страны. С 1992 года занимал пост первого вице‑президента РФС.
За выдающиеся достижения в футболе Симонян удостоен орденов МОК и ФИФА, орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». В октябре Симоняну было присвоено звание Героя Труда России за особые заслуги перед государством, большой вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола.
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
"Костяк команды за полтора месяца был расформирован" - тренер "Локомотива"