Фабио Капелло во время работы главным тренером сборной России установил в команде строгую дисциплину, при нем футболистам нельзя было есть сладкое, игроков закрывали в отеле, заявил нападающий «Динамо» Федор Смолов.
Смолов дебютировал в сборной России при Капелло в 2012 году. Итальянец тренировал национальную команду в 2012–2015 годах, вывел ее на чемпионат мира‑2014.
— У каждого тренера свое видение. Каждый из подходов имеет право на жизнь, потому что все зависит от результата. Если это приносит результат, значит выбрана правильная модель. Ключевое — рабочая этика. Как себя тренер поставит с точки зрения рабочего процесса, взаимодействия с игроками, во многом влияет на конечный результат. Были разные тренеры, которые были сначала дружелюбны с тобой, на равных общались, но, когда не было результата, они начинали общаться по‑другому — через запреты, штрафы и так далее. Мне как игроку это было неприятно, потому что модель менялась по ходу работы, вдолгую это не работает.
Есть немцы, у них отдельное внимание к дисциплине. Например, насколько я знаю, есть правило телефона. Ты приехал на базу, убираешь телефон и не можешь ни с кем общаться. Но если это правило для всех, все его соблюдают, то привыкаешь к этому правилу спокойно.
При Капелло нас закрывали в отеле, был доступ только на наш этаж и на этаж с формой. Нельзя сладкое, нельзя на мяч наступить, когда тренер видит. Была очень строгая дисциплина. При этом человек тренировал «Реал», «Милан», много навыигрывал с ними. Если это работает, значит нужно выполнять.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился подробностями своего ...
Бывший защитник ЦСКА и «Локомотива» Виталий Денисов в беседе с Metaratings.ru на Кубке ...
Ла Лига расследует поведение болельщиков "Осасуны", которые желали смерти ...
По данным «СЭ», 17-летние защитники Саркис Тверитнев и Станислав Баранов переходят ...
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий поделился воспоминаниями о том, как ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате заявил, что клуб продолжает ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон в разговоре с корреспондентом ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
«Мне предлагали очень высокую зарплату». Кордоба — о несостоявшемся трансфере в «Зенит»
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
Виталий Денисов: главный трансфер зимы – Баринов в ЦСКА
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник
Галицкий — об уходе Ивича: все бросились рассказывать о моих интеллектуальных способностях