Фабио Капелло во время работы главным тренером сборной России установил в команде строгую дисциплину, при нем футболистам нельзя было есть сладкое, игроков закрывали в отеле, заявил нападающий «Динамо» Федор Смолов.
Смолов дебютировал в сборной России при Капелло в 2012 году. Итальянец тренировал национальную команду в 2012–2015 годах, вывел ее на чемпионат мира‑2014.
— У каждого тренера свое видение. Каждый из подходов имеет право на жизнь, потому что все зависит от результата. Если это приносит результат, значит выбрана правильная модель. Ключевое — рабочая этика. Как себя тренер поставит с точки зрения рабочего процесса, взаимодействия с игроками, во многом влияет на конечный результат. Были разные тренеры, которые были сначала дружелюбны с тобой, на равных общались, но, когда не было результата, они начинали общаться по‑другому — через запреты, штрафы и так далее. Мне как игроку это было неприятно, потому что модель менялась по ходу работы, вдолгую это не работает.
Есть немцы, у них отдельное внимание к дисциплине. Например, насколько я знаю, есть правило телефона. Ты приехал на базу, убираешь телефон и не можешь ни с кем общаться. Но если это правило для всех, все его соблюдают, то привыкаешь к этому правилу спокойно.
При Капелло нас закрывали в отеле, был доступ только на наш этаж и на этаж с формой. Нельзя сладкое, нельзя на мяч наступить, когда тренер видит. Была очень строгая дисциплина. При этом человек тренировал «Реал», «Милан», много навыигрывал с ними. Если это работает, значит нужно выполнять.
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...
Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова ответил ...
Пабло Боселли, агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли, высказался о будущем ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о самых громких трансферных ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заявил, что очень счастлив из-за наличия в команде ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения
Все о новичках на сборе ЦСКА
Пономарёв: «Проблема с нападающими скажется на результатах «Зенита»
Грушевский об уходе Алеррандро: «Нельзя назвать бездарным его подписание в ЦСКА»
"Фламенго" по прежнему заинтересован в трансфере Луиса Энрике. "Зенит" хочет за игрока 35 миллионов евро и готов начать переговоры летом