Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте 59 лет, сообщает пресс‑служба Федерации футбола Таджикистана.
Как отмечается, Мухамадиев, который стал чемпионом России в составе «красно‑белых» в 1994 году, умер «после тяжёлой болезни».
— Мухсин Мухамадиев навсегда останется в памяти болельщиков, коллег и учеников. Федерация футбола Таджикистана выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, — говорится в сообщении.
Мухамадиев выступал в России также за московские «Торпедо» и «Локомотив», нижегородский «Локомотив», ярославский «Шинник», тульский «Арсенал». Кроме того, он играл за турецкий «Анкарагюджю», венскую «Аустрию» и другие клубы, провел один матч за сборную России. После завершения карьеры игрока перешел на тренерскую работу, возглавлял сборную Таджикистана, «Истиклол» (Душанбе), «Бухару», занимал пост спортивного директора казанского «Рубина».
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Бубнов оценил зимнюю трансферную кампанию ЦСКА
Дмитрий Радченко: Лусиано здорово вошел в игру ЦСКА
«Зенит» и Караваев заинтересованы в продлении контракта - источник
Дивеев — о матче с «Краснодаром»: все всегда ждут побед, даже на сборах
Семак оценил дебют Джона Дурана за "Зенит"