Бывший главный тренер сборной Англии Свен‑Йоран Эрикссон войдет в тренерский штаб «Ливерпуля» в предстоящем благотворительном матче, сообщает пресс‑служба клуба.
Ранее 75‑летний швед заявил, что врачи диагностировали ему рак терминальной стадии, отметив, что ему «осталось жить около года».
После этого главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пригласил Эрикссона поработать в английском клубе в течение дня, осуществив таким образом давнюю мечту шведа.
Команда ветеранов «Ливерпуля» 23 марта сыграет с командой ветеранов амстердамского «Аякса». Встреча пройдет в Англии, на стадионе «Энфилд». Также в тренерский штаб «Ливерпуля» войдут Иэн Раш, Джон Барнс и Джон Олдридж. В число игроков, которые сыграют за «Ливрепуль», включен и бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел.
Эрикссон ранее тренировал «Бенфику», «Рому», «Сампдорию», «Лацио», с 2001 по 2006 год возглавлял сборную Англии. В прошлом году он покинул пост спортивного директора шведского «Карлстада».
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА