Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин сказал, что не видит проблемы в проведении товарищеского матча между сборными России и Сербии.
В декабре президент РФС Александр Дюков сообщил о договоренности по проведению товарищеского матча со сборной Сербии в марте 2024 года на территории России. Точное место игры будет определено позднее.
— Это находится не в нашей юрисдикции. Сербия может провести матч против меня, вас или любого в этой комнате. Мы ничего не можем сделать по закону. Почему это проблема, если люди хотят сыграть в футбол? Если бы вы, англичане, не говорили про эту игру, то никто бы и не узнал про нее.
У нас в Словении даже никто и не знает, что они сыграют между собой, потому что люди не задумываются о вещах, на которых заостряют внимание ведущие СМИ или английская политика. Они проведут товарищеский матч, и что? — приводит слова Чеферина Guardian.
Матч против сербов может стать первым для сборной России против национальной команды из Европы с момента отстранения от участия в международных соревнованиях в феврале 2022 года. Ранее сборная Сербии вышла в финальную часть чемпионата Европы‑2024.
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».
По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Кержаков: «Не думаю, что у Слуцкого был бы авторитет перед Халком»
"Козлов не помощник для ЦСКА здесь и сейчас" - Гришин
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»