Матч 19‑го тура чемпионата Бельгии по футболу между «Андерлехтом» и «Генком» будет переигран из‑за неверного решения арбитров, сообщается на сайте «Генка».
Встреча состоялась 23 декабря в Брюсселе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 19‑й минуте игры арбитр Натан Вербомен назначил пенальти в ворота «Андерлехта» за игру рукой. Голкипер Каспер Шмейхель парировал удар Брайана Хейнена, в сетку ворот мяч добил Ира Сор, взятие ворот было отменено после использования системы VAR. До исполнения 11‑метрового в штрафную вбежали Сор и несколько игроков «Андерлехта». Судья назначил свободный удар в пользу хозяев.
Департамент профессионального судейства Королевской бельгийской футбольной федерации (RTBF) 24 декабря сообщил, что, в соответствии с правилами игры, если в штрафную при выполнении пенальти вбегают игроки атакующей и обороняющейся команд, удар необходимо повторить.
— Дисциплинарный совет профессионального футбола принял решение, что игра должна быть переиграна. Совет согласился с аргументом «Генка» о том, что официальные лица игры неправильно применили правила в эпизоде с пенальти. «Генк» надеется, что в ближайшее время будет определена дата для переигровки матча, — отмечается в заявлении.
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...
Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...
«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал «Матч ТВ», что на данный момент ...
Российский тренер Александр Гришин высказался о результатах «Краснодара» в ...
Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро перешел из английского «Тоттенхэма» ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«ПСЖ» объявил о подписании контракта с Ферраном Торресом до 2031 года
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
«Зенит» согласился бесплатно отдать Горшкова в «Крылья Советов» из-за позиции руководства клуба - источник