Испанский журналист Marca Оскар Бадайо в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что в Сан‑Себастьяне все уверены в прогрессе Арсена Захаряна.
Российский полузащитник в нынешнем сезоне провел за «Реал Сосьедад» 23 матча и отдал одну голевую передачу. 20‑летний футболист перешел в испанский клуб в августе прошлого года, подписав шестилетний контракт.
— Первые матчи Захаряна были очень слабыми, было заметно отсутствие адаптации к «Реал Сосьедад» и Ла Лиге. В последних матчах Арсен играет лучше, а тренер и болельщики довольны его игрой.
— Вас не расстраивает, что Арсен все еще недостаточно ярко себя проявляет?
— Немного да, но совсем немного, потому что он молод. Здесь проявляют терпение. Ему всего 20 лет, уверен, что в следующем сезоне он сыграет лучше. Кроме того, в последних матчах он действительно действует активнее, больше бегает и борется. Арсен прогрессирует, и мы думаем, что он все равно будет играть на другом уровне.
— Изменилось ли отношение к Захаряну из‑за его не самого яркого старта в команде?
— Как я уже сказал, ему всего 20 лет. Здесь у нас дают время молодым ребятам, чтобы они могли хорошо адаптироваться. Например, Туррьентес в прошлом году играл нормально, а в этом году играет еще лучше. То же самое может сделать и Арсен.
— Как на его игру сейчас смотрят болельщики?
— Болельщики довольны, потому что «Сосьедад» очень хорош в Ла Лиге, Кубке и Лиге чемпионов. И они верят, что Захарян скоро заиграет. Другие игроки, такие как Тирни, Одриозола и Андре Сильва, играют не сильно лучше, чем Арсен, поэтому с ним нет никаких проблем у болельщиков. В принципе у всего «Реал Сосьедад» дела идут очень хорошо, — сказал Бадайо «Матч ТВ».
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв заявил, что отмена системы паспорта болельщика ...
ЦСКА и нападающий Лорьяна — Сумано: 24-летний форвард ОТСУТСТВУЕТ в шорт-листе на ...
Экс-тренер ряда клубов Мир РПЛ Виктор Гончаренко высказался о предстоящем матче ...
Представитель интересов нападающего французского «Лорьяна» Самбу Сумано ...
Как стало известно Metaratings.ru, клубы из Саудовской Аравии продолжают проявлять ...
5 ноября день рождения празднует атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что к 2030 ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Бубнов: Кордобу достали эти судьи, он всё собирается уходить, его Галицкий не отпускает
«К «Зениту», похоже, возвращается фарт. Жаль, что сейчас, когда что-то начало налаживаться, наступит зимний перерыв…» - Сергей Веденеев
"До зимы Станковича не уволят из «Спартака»" - Булыкин
ЦСКА не интересен нападающий Лорьяна — источник
Саудовский клуб НЕОМ проявляет интерес к Кисляку, приоритет Матвея – топ-5 лиги Европы