Защитника «Ромы» Эвана Ндика, которому стало плохо во время матча 32‑го тура чемпионата Италии с «Удинезе», выписали из больницы, сообщает пресс‑служба римлян.
Игра в Удине, которая проходила в воскресенье, была остановлена на 72‑й минуте при счете 1:1, когда 24‑летний Ндика повалился на газон, держась за грудь. Футболисту была оказана медицинская помощь, после чего его унесли на носилках. Было принято решение прервать матч.
— После острой боли в прекордиальной области и нетипичных изменений на ЭКГ, которые были получены в комнате первой помощи на стадионе, Эван Ндика был госпитализирован в больницу в Удине.
Были проведены кардиологические тесты первого и второго уровня, которые не выявили сердечных патологий. В свете последних тестов, проведенных сегодня утром, у игрока была установлена травма грудной клетки с минимальным левым пневмотораксом. Игрок был выписан и пройдет дополнительные тесты в Риме, — говорится в заявлении.
Ндика в нынешнем сезоне сыграл в 27 матчах за «Рому» во всех турнирах, отметился двумя результативными передачами.
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Натхо готов стать спортивным директором ЦСКА