Странный поступок президента ФИФА. Сбежал на курорт во время чемпионата мира

  • Эта статья в архиве

Поведение Джанни Инфантино очень похоже на лицемерие.



Стартовавший в Австралии и Новой Зеландии женский чемпионат мира по футболу уже стал историческим благодаря увеличению числа команд-участниц. Эта идея принадлежала президенту ФИФА Джанни Инфантино, который во всех интервью подчеркивает важность гендерного равенства в спорте. Однако сам функционер не следует своим словам.

Инфантино хорошо проводит время на курортах.

Большое внимание

Последние 12 лет формат чемпионата мира претерпевает постоянные изменения. В 2011 году в Германии принимали участие 16 сборных, через четыре года в Канаде — уже 24, а теперь — 32.

ФИФА понимает, что женский футбол постепенно становится конкурентным и более интересным. Накануне старта чемпионата в Австралии и Новой Зеландии Инфантино заявил, что продано более миллиона билетов — больше, чем четыре года назад во Франции. Невероятный успех и праздник для двух стран.

Главный футбольный босс неоднократно подчеркивал, что стремится сделать женский футбол абсолютно равным мужскому в плане в том числе его медийности. За несколько недель до открытия турнира Инфантино резко выступил против низких цен на телевизионные права:

— Это как пощечина всем игрокам, которые будут выступать на чемпионате мира по футболу, и вообще всем женщинам в мире, — приводятся слова чиновника в пресс-релизе ФИФА.

Серьезные различия

Однако своим примером швейцарец не показывает большой заинтересованности в женском футболе. Джанни побывал на матче открытия, а затем пропустил четыре игровых дня. Большую часть времени он провел на тропических островах.

Если судить по соцсетям, президент ФИФА встречается с представительницами женских союзов в Американском Самоа и на Таити. Формально это рабочие поездки, но они вполне могли бы подождать до конца чемпионата мира. Особенно учитывая, что в Австралии, которая является одной из стран-организаторов турнира, швейцарец так и не побывал. Когда Катар готовил мужской чемпионат мира, Инфантино на протяжении целого года чуть ли не жил в стране!

— Я был здесь, чтобы выполнять президентские обязанности и быть ближе к чемпионату мира по футболу, — говорил он тогда France Press.

Более того, Джанни стремился посетить все матчи в Катаре. Сейчас же он ведет себя совершенно иначе. А ведь президент своим статусом и своей медийностью мог бы вполне привлекать к турниру дополнительную аудиторию, о которой сам столько рассуждал.

Читайте также:
0 / 0
1108 5
Футбольные новости
28 0

Тренер ЦСКА объяснил замену Гонду в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене форварда Лусиано Гонду ...

144 9

Соболев сравнил себя с Кейном: «Стилистически мне близок»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев ответил, за игрой какого футболиста он ...

143 1

«Галатасарай» предложил за Батракова € 20 млн. «Локомотив» не ответил на предложение

«Галатасарай» сделал первое предложение «Локомотиву» по трансферу Алексея ...

88 0

«Локомотив» повторил один из худших стартов сезона в своей истории

«Локомотив» не смог обыграть «Акрон» в матче 3-го тура РПЛ, завершив встречу без ...

229 0

"Галатасарай" сделал первое предложение по трансферу Батракова - источник

«Галатасарай» сделал первое предложение «Локомотиву» по трансферу Алексея ...

214 2

Бабич: «Умяров — душа команды, Барко — мотор»

Большое интервью сербского защитника красно-белых

2740 32

Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил связку Дмитрия Баринова, Матвея ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
15543 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9503 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

3222 268

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

13148 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

6646 257

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

Сейчас обсуждают