Александр Бубнов о главных матча субботы в МИР РПЛ.
«Динамо» — ЦСКА (2:1)
Несмотря на духоту в Москве, команды выдали качественный матч. Футболисты хорошо отработали с первой до последней минуты. Явного фаворита в этом противостоянии не было, но у ЦСКА больше проблем с составом.
Казалось, что после быстрого гола армейцы должны были перестроиться и начать играть от обороны, но нет. В этом плане Владимир Федотов удивил. У «Динамо» же сильная группа атаки ничего выдающегося не продемонстрировала. На перерыв команды вообще могли уходить при большом преимуществе гостей. Роша и Зделар имели отличные возможности, но не реализовали их.
Во втором тайме ЦСКА пропустил два обидных гола. Потеря Набабкина в безобидной ситуации выглядела ужасно. Это глупейшая ошибка защитника. А вот гол с пенальти после руки Заболотного — просто несчастье для армейцев.
«Динамо» даже без Захаряна хорошо. Арсена безболезненно заменили. Личка ставит атакующий футбол, и прогресс виден в каждой игре. По сравнению с прошлым годом команда стала играть совершенно по-другому. Но «бело-голубым» ещё есть куда прибавлять. Если клубу это удастся, то вполне возможно, что «Динамо» поборется и за чемпионство.
Тороп у ЦСКА смотрелся довольно неплохо. Он не допустил серьёзных ошибок в таком важном для «красно-синих» дерби. Единственное, чего ему, возможно, пока не хватает, так это авторитета. Ему трудно управлять более опытными защитниками. Акинфеев увереннее дирижирует обороной.
«Краснодар» — «Локомотив» (1:1)
В матче «Краснодара» и «Локомотива» фаворитами заслуженно считались хозяева. У «быков» сейчас и стартовый состав сыгранный, и скамейка глубокая. Железнодорожникам в этом плане далеко до краснодарцев. Постоянная ротация состава Галактионовым пока ни к чему хорошему не привела.
Игра показала преимущества хозяев поля. «Краснодар» играл в свою игру. Он больше владел мячом и создал больше опасных моментов. Реализуй пенальти Сперцян в первом тайме, матч мог сложиться совершенно по-другому. Москвичам было бы тяжело устоять.
У «Локомотива» во второй половине игры практически ничего не получалось, но в последнее время железнодорожникам везёт. Как и в игре с «Крыльями Советов», команде Галактионова удалось спасти ничью. И они ещё радовались этому! Надо плакать, что не победили, а они улыбаются: какие же они фартовые! Хотя удар Миранчука и правда получился классным.
По игре «Локомотив» должен был уступить «Краснодару». Неизвестно, как это скажется на «быках». Они могли уходить в отрыв от ближайших конкурентов, но обидно лишились победы на последних минутах.
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов объяснил фотографии в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»