Йорди Кройфф официально назначен спортивным директором испанского футбольного клуба «Барселона», сообщается на сайте команды.
Подробности контракта с 48‑летним нидерландским специалистом не уточняются. Отмечается, что с лета он уже фактически работает в этой должности.
Кройфф — сын трехкратного обладателя «Золотого мяча», экс‑игрока «сине‑гранатовых» и сборной Нидерландов Йохана Кройффа. Йорди Кройфф выступал за «Барселону» с 1993 по 1996 год, а в прошлом сезоне вернулся в клуб в качестве директора футбольного отдела по международным вопросам. Также он играл за «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес», «Эспаньол», донецкий «Металлург». После завершения карьеры игрока Кройфф‑младший работал тренером в тель‑авивском «Маккаби», сборной Эквадора и китайских клубах.
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...
Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»
Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ