Блаттер и Платини ангелы по сравнению с Инфантино, заявил эксперт по вопросам ФИФА

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура просит национальные ассоциации поддержать Джанни Инфантино на выборах главы организации в 2023 году, такого безобразия не было ни при Жоао Авеланже, ни при Йозефе Блаттере, заявил «Матч ТВ» эксперт по вопросам ФИФА Алишер Аминов.



— Следующие выборы главы ФИФА в 2023 году, но уже сейчас в национальные ассоциации рассылаются анкеты с просьбой назвать лучшего кандидата и совершаются звонки в поддержку Инфантино. Занимается этим генсек ФИФА, картонная фигура и марионетка Фатма Самура. Такого безобразия не было ни при Авеланже, ни при Блаттере. Но ни один член ФИФА, включая европейцев, не поставил вопрос о соответствии Инфантино занимаемой должности. Организация сползает по наклонной плоскости, затеваются странные проекты вроде чемпионата мира раз в два года, а все ждут, что грязную работу возьмет на себя кто-то другой. Швейцарский суд, например, — сказал «Матч ТВ» Аминов.

На этой неделе стало известно, что швейцарская прокуратура потребовала 18 месяцев тюремного заключения условно для экс-главы УЕФА Мишеля Платини и экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера по обвинению в мошенничестве.

— Решение по Блаттеру и Платини примут, конечно, хотя по сравнению с Инфантино они просто ангелы. Но если не будет доведено до суда дело о связи президента ФИФА с прокурорами, это станет приговором швейцарской правоохранительной системе, — отметил эксперт.

Инфантино возглавляет ФИФА с 2016 года.

Читайте также:
0 / 0
732 3
Футбольные новости
124 1

«Соболев может стать лучшим бомбардиром РПЛ по итогам сезона» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...

172 5

Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте

Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...

287 2

Тодорович из «Факела»: «Для меня «Спартак» — лучший клуб РПЛ»

Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...

333 4

Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...

147 0

"Спартак" дожал "Факел". Фоторепортаж с матча

Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".

1357 118

Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...

206 3

Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27209 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20709 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44635 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10084 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6666 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают