Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн прокомментировал поражение в полуфинале чемпионата Европы от команды Англии в дополнительное время — 1:2.
— Поздравляю Англию с выходом в финал. В первую очередь хотел бы поздравить своего коллегу Гарета. Он мыслит стратегически, руководя этой командой уже несколько лет, занимается молодыми игроками, привлекая их. Он всегда очень вовлечен в процесс, следует своим ценностям. Поздравляю, Гаррет, думаю, ты проделал великолепную и сложную работу.
Мы очень-очень разочарованы. Мне сейчас сложно говорить об этом. Проще будет сказать, как я себя чувствую, через несколько дней. Мы были так близки к финалу, но все было решено таким путем… Я успел прочитать в международной прессе мнения о том, что пенальти должен или не должен был быть назначен. Это то, что раздражает меня сейчас. Мы все очень разочарованы.
Но есть и другая часть меня. Не могу подобрать слова, чтобы объяснить, как я восхищен нашим техническим персоналом, который стоит за игроками. У нас два человека, которые спасли жизнь одного из наших лучших игроков. Мы сражались, как сумасшедшие, показывали хороший футбол. Я благодарен Дании, всей нации. Нам нужна была поддержка, когда это случилось с Кристианом, было невероятно чувствовать ее. К сожалению, мы не смогли пробиться в финал, но одно я знаю точно: мы попытаемся снова. И наше будущее полно надежды и веры. Эти ребята — невероятные, вся нация может ими гордиться и выражать свое уважение, они заслуживают этого. Это потрясающий коллектив, который проделал невероятную работу. Безмерно уважаю этих игроков, — сказал Юльманн.
В финале Евро-2020 Англия встретится со сборной Италии на «Уэмбли» 11 июля.
Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...
По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер дал ...
«Фламенго» вновь проявляет интерес к 26-летнему атакующему полузащитнику ...
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что для футболистов ЦСКА стала ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Фламенго» возобновил интерес к Барко, игрок хочет покинуть «Спартак» — источник
Максим Квятковский: "Матеус Алвес в субботу утром прилетит в Москву"
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
"Приняли и уже переключились". Обляков об уходе Николича из ЦСКА
Обляков назвал отличие ЦСКА Челестини от ЦСКА Николича