Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что высокие зарплаты российских игроков среднего уровня остаются главной проблемой отечественного футбола.
Мостовой выступал за «Спартак», португальскую «Бенфику», испанские «Сельту» и «Алавес» и другие клубы.
— Какая главная проблема в российском футболе?
— Много лет все об этом говорят — необоснованно завышенные зарплаты у футболистов среднего уровня. Когда обычный игрок РПЛ получает на уровне футболиста «Атлетико», ты думаешь: «Ничего себе». Как это возможно? Это основная проблема. Из‑за этого у нас лишь единицы играют в Европе, никто не хочет уезжать из‑за зарплат. Раньше более 50 человек играли в топовых чемпионатах, а сейчас — три. Проблема зарплат больше касается молодых россиян. Человек забил два гола, его засыпали деньгами, и он решил, что стал звездой.
Если решить эту проблему, футболисты будут голодными, они начнут грызть, бороться, доказывать. А так они играют вполноги, они в комфортных условиях. Зачем напрягаться? Зачем нам в Европу, если и тут неплохо кормят? — сказал Мостовой «Матч ТВ».
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ
Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Круговой заявил, что ЦСКА смотрелся сильнее «Краснодара»
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая