«Барселона» избавилась от Бартомеу. Но кто придет после?

  • Эта статья в архиве

Выборы президента «Барселоны» назначены на 24 января.

Голосовать будут сосьос — болельщики, владеющие акциями клуба. Рассказываем о претендентах на пост и их предвыборных обещаниях. В данный момент по-настоящему конкурируют пять кандидатов. И все это на фоне худшего старта в Ла-лиге за 29 лет...

Виктор Фонт

Виктор Фонт — пожалуй, самый активный из оппозиционеров Жозепа Бартомеу в последние годы. Сейчас его считают одним из фаворитов президентской гонки. Бизнесмен, занимающийся инвестициями, стоит на довольно радикальных позициях. Его настолько раздражает наследие предшественника, что он готов даже уволить Роналда Кумана после прихода к власти. Мечта Фонта — чтобы «Барсу» тренировал Хави, а Карлес Пуйоль так или иначе был в структуре клуба. Для других легенд двери тоже всегда будут открыты. Впрочем, пусть потенциальный президент говорит сам за себя.

***

Жоан Лапорта

Жоан Лапорта уже однажды руководит «Барселоной». Он занимал пост президента в ее самые лучшие годы — с 2003-го по 2010-й. Именно тогда под руководством Гвардиолы команда выиграла все возможные трофеи, демонстрируя свой фирменный футбол. Затем Лапорта занялся политикой в каталонском парламенте. Там он выступал за отделение от Испании, а потому пользуется популярностью среди большой части населения. Есть у экс-президента и сильная поддержка среди сосьос. Лапорта — возможно, даже более желаемый человек в президентском кресле, чем Фонт. Публично он говорит мало, как бы отстраняясь от остальных кандидатов и их предвыборной суеты. Известная тактика…

Жорди Фарре

Жорди Фарре, как и Виктор Фонт, выходец из бизнеса. Он, судя по всему, из тех, кто любит похвастаться и покрасоваться. Фарре не намерен увольнять Роналда Кумана, как его оппонент, но в случае если голландец провалится, намекает, что может привести в команду самого Юргена Клоппа! Поговорить Фарре вообще горазд и манерой общения немного напоминает Дональда Трампа. Он даже создал специальный веб-сайт — что-то вроде агитационного пункта в интернете, — где можно найти всю информацию о его кампании.

***

Тони Фрейкса

Если Фарре напоминает Трампа лишь своей самоуверенной манерой, то Тони Фрейкса — убеждениями. Этот кандидат — тот еще консерватор. Недавно он в своем твиттере возмутился тем, что «Барселона» играет в розовой форме, забывая о своих традиционных цветах. С другой стороны, среди высказываний Фрейксы можно найти и очень дельные. Он выглядит как человек, действительно переживающий за команду. С его юридическим опытом он может стать хорошим руководителем в непростой период.

***

Луис Фернандес

Очередной бизнесмен Луис Фернандес идет в президенты вовсе не для того, чтобы заключать сделки. Он намерен всерьез заняться развитием Ла-Масии — школы «Барселоны». Фернандес — один из самых молодых кандидатов, и неизвестно, потянет ли он против зубров аппаратной борьбы. Однако, как отмечает пресса, его идеи «возвращения к истокам» пользуются определенной популярностью среди болельщиков «Барсы». Если грамотно провести кампанию — все может быть.

***

На пост президента баллотируется еще несколько человек, но о них пока мало что известно. Как бы там ни было, основная борьба все равно развернется между представленной пятеркой.

Проголосуйте и вы за того, кто кажется вам наиболее подходящим для «Барселоны» человеком!

Кто будет лучшим президентом для "Барселоны"?

Виктор Фонт
20%
Жоан Лапорта
80%
Жорди Фарре
0%
Тони Фрейкса
0%
Луис Фернандес
0%
Кто-то другой
0%
Читайте также:
0 / 0
549 0
Футбольные новости
2 0

Абаскаль может сменить Пеллегрино в «Кадисе»

35-летний испанский тренер Гильермо Абаскаль, уволенный две недели назад из ...

39 1

Игрок ЦСКА Заболотный: "Досконально проанализировали прошлый матч со "Спартаком"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный в преддверии матча со "Спартаком" в чемпионате ...

114 0

«Настораживает потеря двух основных защитников у ЦСКА. В атаке конкуренция есть, а про оборону так не скажешь» — Алдонин

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что его настораживает ...

1392 27

Срочно из «Зенита»

Информация о реакции команды на поражение от «Рубина».

706 7

Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей

Бывший футболист московского ЦСКА Ролан Гусев ответил на обвинения экс-тренера ...

566 9

Газзаев - об обвинении ЦСКА в подкупе судей в Кубке УЕФА-2005: «Тут явно замешана политика»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на обвинения экс-наставника ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.8%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10696 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11347 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3037 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3018 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

8161 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают