Бывший полузащитник «Локомотива» и «Ростова» Рэзван Кочиш, ныне выступающий за «Чикаго Файр», отметил, что продолжает следить за РФПЛ.
Он порадовался успехам ростовчан и сравнил MLS с российским чемпионатом.
«Конечно, я пристально слежу за РФПЛ! Очень рад, что у „Ростова“ всё получается в этом сезоне, я постоянно смотрю нарезки моментов игр чемпионата России. Если удаётся, смотрю и полные матчи, но из-за разницы во времени и графика тренировок, сами понимаете, это удаётся не всегда. У ростовчан отличный тренер, сплочённый коллектив, я им желаю выиграть титул в этом году! Это было бы просто супер. Знаю, что „Ростов“ — это российский „Лестер“. Полностью согласен с этим сравнением.
Опыт игры в России дал мне очень многое! Чемпионат там крайне сильный, много хороших команд, которые действуют компактно и не дают ни секунды на размышления. В России я научился быстро думать, избавляться от мяча, когда нужно. Много индивидуально сильных футболистов. При этом должен отметить, что и MLS прогрессирует стремительно. Посмотрите, сколько молодых североамериканских футболистов находятся на ведущих ролях в своих клубах. На звёздных ветеранах уже не вывезешь игру, как это можно было сделать 10 лет назад, к примеру. Система работает и развивается. Каждый чемпионат имеет свои отличительные стороны. То, что мне удалось поиграть в разных лигах, уже само по себе даёт мне неоценимый опыт.
Не возьмусь сказать, какая из лиг лучше, а то меня не поймут ни там, ни здесь. В Северной Америке футбол скоростной и техничный, в России же много внимания уделяется тактике, игровым схемам, компактному расположению на поле. Несмотря на все эти различия, ты всё равно играешь в игру под названием футбол. Неважно, происходит это в Ванкувере или в Ростове, ты пытаешься выложиться по максимуму и смотришь, что из этого выходит. В MLS любая команда может обыграть любую, и это не просто слова, это действительно так. Непредсказуемости тут хоть отбавляй. В России есть примерно пять-шесть команд, которые являются фаворитами и которые на бумаге значительно сильнее остальных команд», — сказал Кочиш
Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий считает, что ...
Экс-нападающий сборной России Алексей Герасименко оценил шансы «Зенита» на ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил, что выход клуба в РПЛ ...
Завтра состоится 30-й тур чемпионата России 2024/25.
Петербургский «Зенит» в честь столетия клуба представил мурал, символизирующий ...
Экс-губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Мадридский «Реал» на своем официальном сайте сообщил о прекращении ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
Бабаев сделал оптимистичный прогноз о будущем ЦСКА
Чистяков назначен на матч "Краснодар" - "Динамо", Иванов рассудит "Зенит" и "Ахмат"
Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ
Скопинцев: «Пусть «Зенит» выигрывает чемпионат — это как-то привычней все-таки»
«Я бы на месте «Ахмата» повез на матч с «Зенитом» второй состав. У грозненцев после будут более важные матчи — стыковые» — Орещук