.
КАПЕЛЛО НЕ ПЛАТЯТ
О том, что Капелло задерживают зарплату, впервые сообщил в конце августа. Тогда задолженность составляла два месяца, и это казалось всего лишь недоразумением, которое вот-вот будет исправлено. Однако время шло, долги росли, и сейчас, к концу года, итальянец по-прежнему не получил своих денег.
Главный тренер сборной России – человек в футбольном мире уважаемый. Пожалуй, более статусных специалистов в нашей стране еще не было.
Однако ореол величия со временем стал потихоньку рассеиваться, а после Бразилии Капелло уже и вовсе критиковали все кому не лень. Было за что, конечно, хотя круг виновных в неудаче на чемпионате мира явно итальянцем не ограничивается.
Но одно дело критика, и совсем другое – неуважение к своим обязательствам. Не выплачивая Капелло зарплату, работодатель как раз проявляет неуважение. К себе, к своему слову, к контракту. Если решение о продлении соглашения было принято, то нужно выполнять все оговоренные условия. Не нравится – разрывайте контракт со всеми вытекающими последствиями.
Капелло сохраняет выдержку и ведет себя более чем достойно. Хотя двое его помощников – Кристиан Пануччи и Массимо Нери – уже не выдержали и покинули Россию по-английски.
Впрочем, и терпению дона Фабио наверняка есть предел.
"Я не ехал в Россию за хорошим контрактом, это не было самоцелью, – сказал Капелло в начале декабря. – Когда подписал контракт с РФС, у меня были другие очень привлекательные предложения. Однако хочу заметить, что работать, не получая долгое время заработную плату, ненормально. Только что вернулся в Россию из-за границы и должен сказать, что в последние дни получил массу одних и тех же вопросов: "Что происходит? Почему вам не платят зарплату?" Безусловно, это не идет на пользу имиджу российского футбола во всем мире, особенно в условиях довольно деликатной ситуации в геополитике".
ЛИФТ БОЖОВИЧА
Третье место "Локомотива" в прошлом сезоне воспринималось как великолепный трамплин для возвращения на былые высоты. Крепкий состав, внушительные возможности, умный тренер – можно ли мечтать о большем? Однако ситуация пошла по другому сценарию. Леонид Кучук сначала рассорился с двумя лучшими футболистами команды, затем – с русскоязычными лидерами, а параллельно и с руководством. В результате первую часть сезона "Локо" потратил на то, чтобы расстаться со старым тренером и найти нового. Не без скандала, конечно же.
К чести команды, она при этом сумела остаться в верхней половине турнирной таблицы, а после назначения Миодрага Божовича даже укрепила свои позиции. С черногорцем "Локо" выдал отличную серию и на зимний перерыв уходит в качестве одного из главных преследователей лидирующей тройки.
Особо стоит отметить скачок самого Божовича – "Ростов", который он покинул, сейчас идет на последнем месте. "Локомотив" – пятый.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...
В последних семи матчах РПЛ у Александра Соболева 4+1 по «гол+пас».
Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...
Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...
Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Аршавин поставил бронзовые медали Евро выше победы в Кубке УЕФА
СЭ: ЦСКА намерен продлить контракт с Жемалетдиновым
«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул
«Вендел подписал согласие на расторжение контракта с «Ботафого», он будет в расположении «Зенита» не позднее начала сборов» — Медведев
Валерий Цветков: "Динамо" поймало кураж и способно отобрать очки у "Краснодара"