В интервью «Нашему «Локо», приуроченному к игре с «Уралом», защитник «Локомотива» Ян Дюрица в рамках рубрики «Персона» сравнил двух своих партнеров по клубу и сборной: Ведрана Чорлуку и Мартина Шкртела.
- В сборной ты играешь в паре с Мартином Шкртелом. Вопрос: кто сильнее – Шкртел или Чорлука?
- Едва ли это корректный вопрос. Потому что они разные игроки. Мартин – более агрессивный футболист. Хотя в проявлениях они похожи: во время матчей очень эмоциональны, тратят на это энергию. Лучше оставить ее себе, а не создавать сопернику преимущество. Поэтому во время матчей я часто успокаиваю Мартина. Он и на меня покрикивает, а я ему даю ответную команду: «Спокойно»! И в этом весь Мартин: играет агрессивно, действует на опережение. У Ведрана другой стиль. Он очень силен технически – как в отборе, так и в длинной передаче, отлично видит поле и читает каждый эпизод. При этом и Чорлука, и Шкртел прекрасно знакомы с английским чемпионатом. Отсюда у них и много сходства.
- Каковы отличия нашей Премьер-лиги от английской?
- Даже по телевизору хорошо видно: совершенно разнятся скорости. Мяч постоянно ходит с одной половины поля на другую. Порой действительно удивляешься, как такая скорость игры вообще возможна.
- Не обидно, что в Англии так и не сыграл?
- Не думаю об этом. Счастлив здесь и сейчас. Нужно ценить все, что у тебя есть, уметь радоваться этому. Моя мечта в том, чтобы добиваться побед с «Локомотивом».
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...
В последних семи матчах РПЛ у Александра Соболева 4+1 по «гол+пас».
Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...
Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...
Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул
Теперь Соболева точно прорвало: он стал основным и удержал «Зенит» в гонке, принеся новой своей команде уже семь очков. Ждём его «золотой» гол?
Где деньги Зин? Или кто имеет интерес!?
Источник назвал финансовые подробности возвращения Вендела в «Зенит»
Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом